Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2107

Из-за чего может быть плохое поступление бензина из бака на Lada(ВАЗ) 2107?

Есть бензин в баке но он не качается, что это может быть? Авто работает но на больших оборотах глохнет. Бензин не качается, хотя с бензонасосом вроде все в порядке. Что это может быть?
3 ответа
  • Здравствуйте, уважаемый автолюбитель!
    Дальнейшие рекомендации даны для авто с карбюраторным двигателем.
    Если в на 100 % уверены, что топливный насос исправен(или бензонасос новый), то нужно проверить состояние топливной магистрали ДО всасывающего штуцера бензонасоса.
    Если до насоса стоит фильтр, лучше его заменить или на время совсем убрать.
    Топливные трубки магистрали со временем покрываются изнутри ржавчиной, что может стать причиной снижения подачи топлива.
    Так же причиной могут быть места, где установлены старые бензошланги, которые изнутри отслаиваются и создают своеобразные "клапана", "срабатывающие" при большой подаче.
    Не лишним будет снять топливо заборник в баке. На нем есть фильтрующая сетка, которая может забиться грязью.
    Простой способ диагностики забитой магистрали - попробуйте, отсоединив магистраль от бензонасоса, подать воздух в обратную сторону(из моторногоотсека в бак) с помощью насоса. Когда бензина в трубках не будет - магистраль должна легко прокачиваться. Если создается давление при прокачивании - значит где-то есть забитое место и требуется разборка и прочистка, при необходимости замена элементов магистрали.

    Еще одной причиной может быть подсос воздуха, если есть неплотная посадка шлангов или трещина в трубке. Диагностика проводится опрессовкой(накачиванием воздуха под давлением) в магистраль, поиск, при наличии утечки, по звуку выходящего воздуха и обмыливанием подозрительных мест.

    Внимание!
    Мембранные бензонасосы при большой температуре окружающего воздуха(большая температура в моторном отсеке) из-за закипания бензина перестают работать. Проблема решается охлаждением этого узла( кладется мокрая тряпка сверху) или улучшением вентиляции моторного отсека.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Спасибо, попробую посмотреть
    Москва, LADA (ВАЗ) 2107