Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2106

Почему прыгает температура ОЖ?

Такая проблема, температура ож пригает, то есть еду показывает 80 градусов потом падает где то 50-60 градусов и потом все по новому 80 и 50-60, поменял уже 4 термостата, все датчики, новый радиатор и патрубки, уже не знаю что делать. Предыдущие 3 термостата заклинили. На всех термостатах не держало рабочую температуру. В чем беда? Ваз 2106
4 ответа
  • Здравствуйте!
    В первую очередь убедитесь в исправности указателя и хороших контактах его цепи. Если действительно прыгает и термостат исправен, меняйте водяной насос - ставьте от шевроле-нивы. Производительности насоса не хватает для перемешивания жидкости и холодная жидкость поступает "порциями"
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • датчики все проверял и поставил новые, контакты тоже в порядке. Помпа крутит отлично так как виден хороший поток тосола при открытом радиаторе. Был один термостат который держал температуру но через 300 км он заклинил и я закипел
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, циркуляция жидкости определяется не по потоку в радиаторе а по эффективности системы охлаждения За поток в радиаторе "отвечает" термостат.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • По приведенной схеме видно что водяной насос выкачивает жидкость из термостата и закачивает в блок. При недостаточной производительности антифриз через блок не циркулирует, а перемешивается там поэтому температура меняется скачкообразно.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120