Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2105

Где узнать размеры жиклеров?

На моем ВАЗ 21053 стоит карбюратор ОЗОН, какой разновидности не знаю. "спец" поменял жиклеры на меньшие якобы для экономии. Хочу узнать что он мог поменять и вернуть на место. В автомагазине мне не помогли. Сказали узнать размеры. Как и где можно найти точный ответ?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Спрашивайте детально, вспомню. Во первых посмотрите на крышке карбюратора есть табличка с номером. От номера зависят остальные размеры. Полагаю, ДААЗ 21053. Тогда главные топливные 112 в первой, 150 во второй камерах. Воздушные оба 150.
  • насколько я понимаю, их всего 2 вида? с пневмоприводом и без. У меня с пневмоприводом. А по году выпуска нельзя определить?
    Барнаул, LADA (ВАЗ) 2105
  • Вообще у меня дикие проблемы с холостым ходом и с заводкой при низкой температуре. Посмотрел, при вытянутом подсосе заслонка 1 камеры закрыта полностью. На высоких оборотах все неплохо, но стоит прокатиться на нейтралке обороты падают так что потом приходится пару раз "газануть" только тогда включать передачу, иначе провал. Иногда даже глохнет. Клапан рабочий. И еще упала мощность в районе 1500 - 2000 оборотов. Что делать, где рыть?
    Барнаул, LADA (ВАЗ) 2105