Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2104

Почему при включении поворота влево иногда не включается левый поворот в ВАЗ 2104?

При включении поворота влево, иногда не включается левый поворот вообще, контрольная лампа не горит, поворот направо работает четко, иногда левый поворот моргает значительно медленнее.Иногда включается и работает.
21 ответ
  • Добрый день! Вам стоит проверить проводку от переключателя и реле поворотников. Проверять стоит на повреждение и не окислилась ли она. Также возможной причиной неисправности может быть реле повторителей поворота. Вам стоит его снять и проверить (возможно окислились контакты). Проверить можно при помощи контрольной лампы или мультиметра в тот момент когда у вас не работают повторители, проверить есть ли питание после реле.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, очевидно что неисправность кроется именно в подрулевых рычагах переключения поворотов, поскольку на правый и левый поворот работает 1 реле, но и кнопка аварийной сигнализации тоже попадает под такие симптомы, так как через неё проходит ток к лампочкам поворотов. Вам нужно попробовать пошевелить рычажком и кнопкой при включённом повороте, и присмотреться, будут или нет и какие изменения, в частоте мигания. Если вы будите шевелить рычажком переключения поворотов и будет срываться мигания или меняться частота, замените его.
    Сумы, Peugeot 605
  • Реле указателей поворотов и аварийной сигнализации находится за щитком приборной панели. Оно установлено вместе с реле зажигания. Номер реле указателей поворотов - 23.3747 или 231.3747. Для доступа к ним необходимо снять приборную панель.
    Чтобы поменять блок выключателей поворотов, необходимо открутить и снять руль. Тогда появляется доступ к всему блоку переключателей. Меняется он как правило в сборе.
    Для более удобной проверки электрической цепи, предлагаю электрическую схему.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! В добавок к уже сказанному, хочу порекомендовать Вам все же начать с проверки контактов на подрулевой переключатель (рис. 1), для этого Вам потребуется снять кожух с рулевого вала (рис. 2).
    Москва, Daewoo Nexia
  • Пошевелил все контакты, не помогло. Заменил подрулевой переключатель, не помогло. Продолжаю эксперименты.
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • Если включить аварийную сигнализацию левый поворот работает постоянно?
    Киев
  • Если включить аварийную сигнализацию, то контрольная лампа работает постоянно, а фары левого поворота работают или нет, я не выходил из машины, не проверял , завтра проверю уже темно. Спасибо за подсказку
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • Когда проверите напишите что происходит, и как работает. После аварийки включите левый поворот, и зажигание проверьте как работает (Главное чтоб в момент когда левый поворот не работает от переключения рычага, работает он на аварийной сигнализации).
    Киев
  • После ряда экспериментов выявил закономерность: левый поворотник перестает работать или работает с очень низкой частотой при нажатии на педаль тормоза, при этом включен ближний свет. Если ближний переключить на габариты, частота возрастает (при этом тормоз нажат). Если отключить габариты , частота становится практически нормальной (при этом тормоз нажат).
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • Симптомы на заведенной? когда включенная аварийная сигнализация, левый поворот работает?, меняется при нажатии тормоза правый поворот?
    Киев
  • Симптомы на заведенной. Когда включена аварийка, левый поворот работает, при нажатии тормоза правый поворот работает нормально
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • При включенной аварийке когда все работает нормально, вы включаете ближний свет, левый поворот почти тухнет правый при этом работает нормально? если да то причина в минусе на поворот( ближний свет тянет массу на себя поетому поворот не работает), попробуйте минус с поворота на каждой лампочке слева подключить отдельно на массу. Если правый поворот тоже перестает мигать то реле аварийной сигнализации.
    Киев
  • Сейчас схожу во двор, проведу опыт на выключенном двигателе (народ уже спит)
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • На выключенном двигателе:
    1. Включил аварийку - все нормально, включил ближний свет - все нормально, нажал на тормоз - все нормально.
    2.Включил левый поворот при ближнем свете - нормально, нажал на тормоз частота упала раза в 4 , т.е мигает 1 раз в 5 секунд
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • упала на левом и правом или только на левом?
    Киев
  • Здравствуйте, можно судить только при включённом повороте, так как реле не понимает включён поворот или аварийка, а изменение частоты заложено в нём если нагрузка на реле меньше 35 ват. При включенной аварийке нагрузка на реле приблизительно 90 ват, из этого следует, что если даже вынуть 2 лампочки при включённой аварийки, частота не упадёт. В вашем случае нужно очистить контакты массы на заднем стопе.
    Сумы, Peugeot 605
  • упала только на левом, контакты почищу завтра, т.е.15 сентября, сегодня весь день занимался страховкой, т.к. наехали на мой автомобиль, помяли двери, спасибо за советы
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • Пожалуйста.Отпишите потом по работе поворотников.
    Киев
  • Снял заднюю левую блокфару (фонарь). Снял разъем, почистил спиртом токопроводящие контакты на плате, почистил спиртом сами контакты на разъеме. Шилом поджал контакты. Собрал. Все заработало!!! Всем спасибо! Нужна доплата? Один раз при задании вопроса заплатил уже.
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2104
  • Пожалуйста. Рады были вам помочь, обращайтесь.
    Киев