Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2104

почему Аккумулятор разряжается при слабой нагрузке?

Здравствуйте, у меня ваз 21043 карб. на работающем двигателе, аккумулятор заряжается, но при включении каких либо приборов, особенно ближнего света идёт разрядка, на следующий день аккумулятора еле хватает для запуска, стартер крутит, но для искры не хватает мощности. Поменял два аккумулятора и один генератор, не помогло. Буду благодарен, если поможете, заранее благодарю.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Где-то напряжение у вас проседает. Без нагрузки это незаметно. А вот при включении потребителей проявляется. Например, на контактах проводов с генератором, на плюсовом проводе от аккумулятора к коробке предохранителей, в других местах. Нужно проверить все клеммы на предмет плохого контакта и окисления, зачистить, заменить. И зарядка придет в норму.
    Москва, LADA (ВАЗ)
  • В сервисе при замене генератора могли не зачистить контакты? все клеммы кроме которых прикручиваются к генератору я чистил и проверил надежность. какие ещё могут быть причины?
    Москва, LADA (ВАЗ) 2104
  • Износ втулок стартера, слабый контакт отрицательного провода с кузова на двигатель.
    Самара, Volkswagen Multivan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    никаких. Проверяйте вольтметром падение напряжения под нагрузкой, а также падение напряжения в тех цепях, о которых я говорил. Замок зажигания, кстати, тоже.
    Москва, LADA (ВАЗ)
  • Arkadi Alekseev, спасибо за помощь, купил новые провода для аккумулятора, пропаял концы, установил и всё стало идеально!
    Москва, LADA (ВАЗ) 2104