Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2104

Могу ли я ехать своим ходом до места ремонта, если ДТП не оформлялось?

после аварии смят весь перед и разбиты обе фары, но радиатор не пострадал и двигатель запускается - машина на ходу.. Могу ли я ехать своим ходом до места ремонта (часть маршрута пролегает по МКАД и Волоколамскому шоссе ) ДТП не оформлялось. Пострадавшему выданы деньги под расписку в погашение ущерба. ДТП было более двух месяцев назад
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ехай. Не заморачивайся.
    Челябинск, Renault Logan

  • Я не заморочусь, а инспектор ГИБДД не отправит на штрафстоянку? Для меня это будет равно утрате самобеглой коляски
    Курчатов, LADA (ВАЗ) 2104
  • Можете, если переживаете то поставьте табличку "В СЕРВИС". Главное что бы были исправны тормоза и задняя светотехника.
    Москва, Ford Focus ST
  • Леонид, табличка делает авто неуязвимым от ГИБДД? на чём основано Ваше утверждение? А инспектор ГИБДД ? н не потребует какого ни будь документа об аварии и ДТП, вдруг отправит на штрафстоянку? Для меня это будет равно утрате самобеглой коляски
    Курчатов, LADA (ВАЗ) 2104
  • Табличка вас не делает неуязвимым, но работает чисто психологически. С инспекторами, если остановят, можно договориться просто по людски.
    Главное езжайте в светлое время суток, по КоАП вам смогут предъявить только не включенный ближний свет или ДХО. Вообще при наличии ОСАГО и тех карты, инспектор не имеет право проверять техническое состояние авто.
    Еще один способ, позвонить в ближайший полк ДПС и попробовать получить справку о ДТП и направление на ремонт (название может быть уже другое).
    Москва, Ford Focus ST
  • Здравствуйте! В Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств имеется следующий пункт: запрещается эксплуатация ТС если не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. Т.о если у Вас не работают фары (разбиты) то эксплуатировать данный автомобиль запрещено.
    Москва, Chevrolet Cruze