Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2101

Что нужно и сколько потребуется денег для переоформления автомобиля от отца сыну?

Хотелось бы узнать какие процедуры нужно проходить и сколько потребуется средств, чтобы все документы были в порядке.( Живу в одном городе с отцом)
2 ответа
  • Здравствуйте!
    Не важно, где вы живете, но если отец дееспособен, возможно два варианта:
    1. составляете договор купли-продажи в простой письменной форме (сумма 10 000 рублей) - бесплатно
    2. Делаете у нотариуса договор дарения - около 1000 рублей. С этими документами, ПТС и новой страховкой (на сына) идете в РЭО где оформляете смену собственника в общем порядке. Переоформление страховки в офисе страховщика происходит через расторжение договора и заключение нового, диагностическая карта должна действовать ещё не менее 6 месяцев или надо проходить ТО заново - цены на страховку и ТО узнайте где будете делать. Госпошлина на замену СТС 500р, если нет места в ПТС то ещё 500р
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте! Для переоформления автомобиля Вам потребуется оформить договор купли-продажи (можно в простой письменной форме без заверения нотариуса) либо дарения (дарение между близкими родственниками налогообложению не подлежит, требуется заверение нотариуса - стоимость заверения около 1000 рублей).
    Далее Ваш отец вписывает Вас в ПТС.
    После Вы обращаетесь в ГИБДД для перерегистрации автомобиля, для этого потребуется:
    Паспорт гражданина
    ПТС, свидетельство о регистрации
    Договор купли-продажи (дарения)
    Страховой полис ОСАГО
    Квитанция об оплате гос пошлины (если гос регистрационные номера на автомобиле менять не будете то 850 рублей, если гос номера будете менять на новые то 2850 рублей).
    Москва, Chevrolet Cruze