Все вопросы о Kia Sorento

Появились рывки при движении на Kia Sorento 1.

При нагрузке вроде нормально, а отпускаешь педаль газа или держишь в одном положении - начинает дергаться.
4 ответа
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец. Причина подобных рывков может быть в неисправности топливной системы. Я так понял, у Вас дизельный двигатель, значит нужно подключать диагностическое оборудование и проверять работоспособность ТНВД и форсунок, замерить давление в магистрали. Также стоит осмотреть состояние воздушного и топливного фильтров, если они загрязнены, то замените.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Причин на самом деле может быть несколько. А есть с чем связать эти дёрганья? Может, что-то делали недавно? Или случилось после заправки? Рывки могут ощущаться из-за неправильной работы двигателя или КПП. Прежде всего надо определиться, из-за чего это происходит. Поэтому для начала стоит подключить сканер и посмотреть, есть ли ошибки, проверить параметры работы топливной системы и других.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте коррекцию впрыска по форсункам в момент проявления дефекта- если виноват в подёргивании мотор, то по коэффициентам коррекции это будет видно. Если коэффициенты не будут значительно отклоняться, то искать проблему придётся в трансмиссии. Причём на коды неисправности в этом случае надеяться не стоит, их, скорее всего, не будет.
  • Добрый день! Уточните если можно, у вас рывки когда едите ровно или при повороте?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed