Все вопросы о Kia Sorento

Почему появился белый дым на выхлопе Kia Sorento?

Почему появился белый дым на выхлопе. турбина заменена на новую. дым по-прежнему есть. Турбина вышла из строя, но мотор запускался нормально..Спустя несколько секунд появлялся белый дым на выхлопе. Турбину заменил на новую. Проблема осталась. Спустя некоторое время устойчивой работы на холостых оборотах, появляется дым и мотор немного подтраивает.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните: после чего возникла проблема (по какой причине вышла из строя турбина, эксплуатировался ли автомобиль с неисправной турбиной)?
    Россия, Subaru Legacy
  • На неисправной турбине автомобиль эксплуатировался непродолжительное время. Но при этом белого дыма не было. Дым появился позже, когда мотор работал на холостых оборотах.
    Краснодар, Kia Sorento
  • Добрый день! Белый дым может возникать в случае попадания антифриза в камеру сгорания или неисправной топливной системе. В вашем случае стоит начать с проверки топливных форсунок, лучше их проверить на стенде. Если с ними все в порядке, тогда стоит проверять дальше, возможно пробита прокладка головки блока. Турбина на холостом ходу не работает, поэтому вряд ли причина в ней. Также уточните, вы турбину меняли только из-за наличия белого дыма в выхлопе или она не работала, не уходит ли уровень антифриза, при замене турбины прокладки установили новые как на схеме ниже?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Причиной появление белого дыма является попадание воды или охлаждающей жидкости в камеру сгорания, на впуск. Проверьте не появляются ли пузырьки воздуха и запах выхлопа в расширительном бачке охлаждающей жидкости. Каков уровень, не уменьшается ли он в расширительном бачке. Далее необходимо отсоединить воздушный патрубок, который идет во впускной коллектор от турбины и посмотреть наличие влаги. Также стоит проверить влагу на входе в турбину.
    Если охлаждающая жидкость попадает в цилиндр двигателя, то очищаются все поверхности, особенно можно увидеть это по свече зажигания, она будет очень чистой.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Турбина вышла из строя - это причина замены
    Краснодар, Kia Sorento
  • Если прокладки установлены новые или на герметик, то турбину можно исключить ищите причину в форсунках и проверяйте ГБЦ.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed