Все вопросы о Kia Sorento

Как обновить навигацию на Kia Sorento 2?

Здравствуйте, на сайте есть инструкция по обновлению навигации в Kia Sorento. По ней все работает, нет проблем. Далее пытался скачать обновление 9.6, проблема в том, что там нет папки "update", есть только maps и navitel В общем, перенес на флешку 2 папки, а обновления авто не видит ( до этого в меню setup-system была кнопка обновить при установки обновления по инструкции выше) Как обновить с 9.1 до 9.6.2221,например?
20 ответов
  • Добрый вечер уважаемый автовладелец!
    На каком сайте Вы находили информацию по обновлению, да и сами файли откуда скачивали?
    Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, вот последнее обновление навигации Навител, версия 9.6.2526
    https://yadi.sk/d/LM7LDCv7uX3QG

    Однако проделывать процедуру обновления Вы будете на свой страх и риск, 100 % гарантии нет, что ШГУ будет работать корректно.
    Далее порядок установки
    1. Скачать файлы.
    2. Скопировать папку NaviTelContent в корень SD-карточки, предварительно удалив все содержимое из старой (папку Maps можно оставить).
    3. Установить файл Navitel-9.6.2526-Core.apk обычным способом, и сразу запустить.
    4. Должно появится сообщение об ошибке ("Скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. Пожалуйста, переустановите приложение."), нажимаем ОК.
    5. Копируем скин из раздачи Navitel.ns2 в папку /NavitelContent/Skins/, находящуюся в вашем устройстве.
    6. Скопировать в подпапку NaviTelContent/Maps требуемые карты.
    7. Скопировать в подпапку NaviTelContent/SpeedCams требуемые SpeedCam.txt, если требуется, скачивание с офсайта в этом репаке не отключено.
    8. Запускаем программу и пользуемся
    При желании сохранить на SD-карточке аналогичную папку NaviTelContent от предыдущей версии необходимо иметь ввиду, что ее содержимое может отличаться от содержимого для новой версии.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо, а если флешка пустая?
    Москва, Kia Sorento
  • Не понял Вашего вопроса
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Там нет никаких папок, удалил содержимое старой навигации. Тогда следует заново все перекинуть, да?
    Москва, Kia Sorento
  • Тогда да, чистая установка
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Данного рода обновления не всегда могут "вставать" на ГУ автомобиля, как и любая подобная прошивка.
    Если инструкция в сборке не позволяет становить обновление, то лучше не пытаться самостоятельно продолжать установку путем перекидывания файлов с одной версии на другую и т.д. это может повредить ГУ автомобиля.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Изначально я думал, что можно просто по аналогии скачать новую версию и все, по сути. Как сделал в тот раз по инструкции из сайта,а выходит, что несколько сложнее все. Как я понял, я зря искал версию на windows ce,так как в ссылке выше Navitel для андроида
    Москва, Kia Sorento
  • В любом случае, система должна определять ПО, и уже устанавливать обновление.
    Если этого не будет, тогда прошивка не встанет.
    У Вас какая операционная система установлена на ГУ?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Стандартная. Не интересовался какая именно, если честно, но по инструкции с сайта все подошло отлично.
    Москва, Kia Sorento
  • А в чем у Вас проблема с установкой версии из указанного Вами источника?
    Там же подробно прописана процедура:
    - Сделайте резервную копию содержимого памяти устройства или карты памяти
    - Удалите все содержимое папки с Навител`ом на устройстве (папка может называться Navitel, NaviOne и т.п.), предварительно запомнив, но лучше записав название исполняемого файла Navitel (чаще всего единственный файл *.exe, имя которого обычно идентично названию папки)
    - Удалите старые карты (файлы *.nm2, *.nm3, *.nm7, *.nti) из папки /NavitelContent/Maps/ на устройстве
    - Скопируйте содержимое папки Navitel из архива, в папку подготовленную в п.2. При необходимости переименуйте Navitel.exe в запомненное имя
    - Скопируйте карты из папки Maps из скачанного архива в папку /NavitelContent/Maps/ на устройстве


    Если не находите какие-то папки, то возможно антивирус их удалил, как подозрительные, попробуйте его отключить на время скачивания на компьютер
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • В любом случае, лучше оставьте версию 9.1 рабочую, чем никакую.
    Если возникают такие трудности, то обратитесь к официалам за установкой, это будет дороже но будет актуальная, рабочая версия навигации.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо за советы. Попробую выполнить предложенные варианты, не выйдет - попробую откатиться на старую версию.
    Москва, Kia Sorento
  • К сожалению, по инструкции из источника не получилось. Хотел бы уточнить: есть ли файл по аналогии с https://blamper.ru/auto/kia/sorento/qa/kak-obnovit-navigacionnuyu-programmu-kia-sorento-navitel-na-mtxt900xm-karty-i-versiyu-2015-goda-55994dfb5e40cfc8278b45e6 ?
    Было совсем просто. Скачал, перенес обе папки на флешку и все, нет проблем. Возможно ли как-то также повторить, только с версией поновее?
    Москва, Kia Sorento
  • Добрый день!
    В первую очередь, нужно знать платформу, то есть ОС куда Вы планируете ставить обновление. Далее, нужен установщик, и сами файлы обновления. Если чего-то не будет, установка может закончиться "кирпичем" то есть неработоспособным устройством.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, мне нужно установить на штатную магнитолу. В первом случае я нажал на fm- setup- система- появился пункт обновить. Теперь нет такой кнопки. Судя по тому, что файл из ссылки выше был установлен, стандартная система windows ce ( как я полагаю)
    Москва, Kia Sorento
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Процедура обновления навигации точно не прописана. Любыми пробными действиями, что написали коллеги, можно загубить головное устройство. Поверьте, такие случаи уже были, и владельцам приходилось покупать новое ГУ. Если Вам необходимы только карты, а не сама программа, попробуйте переписать только папку maps с замещением предыдущей. Но опять же, всё эти операции на страх и риск. Для нормального обновления следует обратиться к официальному дилеру Kia.
    Mazda 3
  • А в чем, по сути, разница между обновлением программы и карт? Мне нужно обновить затем, чтобы навигатор лучше ориентировался по городу, а там информация немного устарела уже ( показывает, что скоро поворот направо, а его его вообще нет, например)
    И вдруг,может, кто-то еще знает, как можно проще сделать это все. Повторюсь, что по инструкции с сайта все было сделано быстро и понятно, без проблем, а с теми ссылками выше не получилось почему-то.
    Москва, Kia Sorento