Все вопросы о Kia Sorento

Как устранить ошибки P0748 P0753 P0758 P0763, акпп переходит в аварийный режим Kia Sorento I?

акпп в аварийном режиме 3 скорость что делать ? разъемы и предохранители смотрел,блок эбу акпп исправен,масса просмотрена. Пишет ошибку сразу трех соленоидов и основного насоса.
14 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, это займет немного времени. Напишите еще ошибки в OBD формате, которые считали при диагностике. И опишите, при каких условиях, акпп переходит в аварийный режим.
    Балаково, Kia Ceed
  • День добрый! При запуске двигателя сразу аварийный режим хотя задняя без изменений. Раньше бывало такое но при перезапуск движка все работало а сейчас встало в позу и все. Коды ошибок p0748. p0753. p0758. p0763.
    Москва, Kia Sorento
  • АКПП RE5R05A помоему такая
    Москва, Kia Sorento
  • А провода от акпп до блока ЭБУ прозванивали? Так же, проблема может быть в проводах (шлейфе) которые внутри акпп находятся, так как сразу все соленоиды разом не могли выйти из строя, а ошибки именно по электрической цепи. Так же, для проверки, можно продублировать провода. Если наружные провода исправны, то придется снимать гидроблок акпп и прозванивать (дублировать) провода внутри акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • И еще уточните момент, ошибки стирали сканером, появляются вновь одни и те же?
    Балаково, Kia Ceed
  • Да удалял исчезала 0748 но потом появлялась. Провода собираюсь прозвонить. А может не поступать команды с основного блока на блок акпп? И еще проблема электронной схемы нет а сней было бы проще а так методом тыка.
    Москва, Kia Sorento
  • Здравствуйте действительно ошибка по всем соленоидам может означать общую проблему, а именно отсутствие питающего напряжения. Все клапана подаётся положительное бортовое напряжение, а управляются они ключами (транзисторами) блока управления по минусу. Из этого можно сделать вывод, что пропал + на все клапана. К сожалению схему блока найти не удастся, и придётся прозванивать вручную, искать общие контакты, вскрывать блок, следить откуда берётся +. Возможно перегорела дорожка или диод, а может оказаться что в блоке все целое а плюс пройдя через блок уйдёт в разъём которым коробка соединяется с машиной, и окажется что проблема в блоке предохранителей или ещё где. Но к сожалению для выявления приходится проделывать такие процедуры. Лучше доверить это электрику, он может заметить разные мелочи которые, не заметны человеку без опыта в электрике.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да и без схем смысла особого нет проверять. Или придётся распускать жгуты, ведь сечение и цвет нередко меняются в жгутах- заходит один, а выходит другой.
  • Возможны повреждения пайки на шлейфах в самой коробке, причин на самом деле очень много, а поиск очень долгий у трудозатратный.
    Сумы, Peugeot 605
  • Вот схема коробки АКПП, для начала проверить сопротивление клапанов с отключенным разъёмом, затем проверить питание в контрольной точки. Проверить осциллографом выходной сигнал на клапана.
    Сумы, Peugeot 605
  • Добрый день! Извините за задержку, пришлось писать запрос по информации для диагностики. Причин вашей неисправности три, первая это замыкание электропроводки, вторая причина это проблема в соленоиде, ну и третья это проблема в блоке управления АКПП. Для того, чтобы проверить точно необходимо сделать диагностику. Лучше всего подключить сканер и измерять силу тока на каждом соленоиде, также проверить проводку. Исходя из того, что проблема у вас сразу по нескольким соленоидам, то причина скорей всего в проводке гидроблока. Вот здесь четыре файла Word (по каждой ошибке), открыв их вы найдете полную информацию по диагностике и ремонту.
    https://yadi.sk/i/YASTzguXjAvKY
    https://yadi.sk/i/qhrK-54gjAvKe
    https://yadi.sk/i/6SiwGHc2jAvKg
    https://yadi.sk/i/0MbZijRZjAvKp
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо нашел,оказалось реле питания эбу акпп. Вот падла какая.
    Москва, Kia Sorento
  • Мы рады слышать, что Вы нашли источник проблемы. Если у Вас появятся еще вопросы, пожалуйста обращайтесь.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Ок,спасибо!
    Москва, Kia Sorento