Все вопросы о Kia Sorento

Как обновить навигационную программу и карты до последних версий Kia Sorento II

И откуда брать обновления в дальнейшем?Спасибо! Автомобиль КИА СОРЕНТО выпуск 2014 года.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Навигационные карты можно обновить у официальных дилеров Kia по России. Предварительно уточнив у них, есть ли данные карты в наличии. Если карт нет, они могут их запросить у представительства. Сама программа обычно не обновляется, только карты. Имейте ввиду, процедура как правило платная.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Обновить навигационные карты вы можете у официального дилера или в специализированном сервисе, но стоит уточнить, более новых карт может еще не быть, их не так часто обновляют.
    Балаково, Kia Ceed
  • А некоторые эксперты говорят, что возможно обновление без обращения в дилерский центр, а обновления навитела вообще выходят с периодичностью примерно раз в три четыре месяца. За что деньги то берете "эксперты"? Про ОД я и сам знаю(
    Нижний Новгород, Volkswagen Transporter
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Конечно есть альтернативные способы. Мы просто за официальный путь, т.к. не редки случаи, что автовладельцы губили головное устройство, которое потом восстановить не получалось. Найти можно Навителовскую программу с форумов, обновить по следующему алгоритму:
    1. Разархивируйте архив, в корень "флешки" копируя папки "DISTR" и "update".
    2. Вставьте носитель в гнездо USB в ГУ автомобиля. Нажмите кнопку FM потом Setup, на экране перейдите во вкладку Система (System) нажмите обновить систему (Update system), установщик запустится автоматически, ничего трогать не нужно.
    3. Дождитесь завершения обновления (это может занять порядка 40 минут). 2 раза нажмите ОК.
    4. Перезагрузите ГУ нажатием кнопки reset которая находится возле щели для загрузки дисков.

    Однако, еще раз хотелось бы предупредить, это всё на Ваш страх и риск. Лучше обратиться к официалам.
    Mazda 3
  • Это тоже есть https://yadi.sk/d/VMX2P0HXgs74p. Но я, так понял, что это обновление программы навител, а вот где и как обновлять карты? И возможно ли подключение к данному головному устройству девайсов по технологии miror.
    Нижний Новгород, Volkswagen Transporter
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Да, действительно по ссылке которую Вы предоставили очень похоже на обновление самого ПО. Процесс обновления карт производится аналогичным способом, как описал мой коллега. Карты, учитывая то, что у Вас установлено лицензионное ПО, Вы можете скачать с официального сайта (но они там публикуются далеко не всегда) или поискать по форумам.
    Но повторюсь: это все может привезти к сбою головного устройства.
    Россия, Subaru Legacy