Все вопросы о Kia Sorento

Где изготавливается двигатель и АКПП для Kia Sorento?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос по изготовителю двигателя и акпп для автомобиля Киа Соренто поставляемого в Россию. Неужели в Китае,???
9 ответов
  • Здравствуйте, я передал ваш вопрос нашему профильному специалисту по Киа - ожидайте ответ в течение 3-х часов
    Симферополь, Kia Rio
  • Добрый вечер! У компании KIA шесть заводов, практически на всех из них выпускают и двигателя. Учитывая, что для России поставляют машинокомплекты, то двигатель для этого автомобиля произведен в корее, так же как и 6ст АКПП, которая тоже является собственной разработкой копорации KIA/Hyundai. Также стоит понимать, что Китайское производство это две стороны медали. Iphone и другую электронику тоже производят в Китае, но учитывая, что это заводы и фабрики производящие детали под строгим контролем концернов качество на высшем уровне. В случае с KIA производитель дает вам гарантию на двигатель и опасаться его качества не стоит вовсе.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый вечер! У компании KIA шесть заводов, практически на всех из них выпускают и двигателя. Учитывая, что для России поставляют машинокомплекты, а автомобиль производится в Корее, то можно предположить, что двигатель для этого автомобиля произведен в Корее, так же как и 6ст АКПП, которая тоже является собственной разработкой корпорации KIA/Hyundai. Также стоит понимать, что Китайское производство это две стороны медали. Iphone и другую электронику тоже производят в Китае, но учитывая, что это заводы и фабрики производящие детали под строгим контролем концернов качество на высшем уровне. В случае с KIA производитель дает вам гарантию на двигатель и опасаться его качества не стоит вовсе.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Предположить конечно можно. Меня интересует точный ответ. Делают моторы и акпп в Китае или нет.
    Москва, Kia Sorento
  • f.i.a.14 Игорь, Точный ответ по конкретному автомобилю можно получить имея номер двигателя, если он у вас есть дайте номер.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Александр, стоит выбор авто. Менеджер в салоне заявил, что моторы и акпп Киа Соренто делают в КНР. Это я и хочу выяснить.
    Москва, Kia Sorento
  • f.i.a.14 Игорь, К сожалению такой информации нигде нет. Попробую уточнить завтра у дистрибьютора и написать вам, так как сегодня воскресенье и они выходные.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо
    Москва, Kia Sorento
  • Ответ на свой вопрос так и неполучил, видно двигатели и акпп собирают собирают в странах Африки.
    Москва, Kia Sorento