Все вопросы о Kia Sorento

Что делать, если неправильно работает климат-контроль и не работают часы Kia Sorento ?

Пассажирский козырёк от солнца оснащён подсветкой. Случился обрыв проводов этой самой подсветки и замыкание. В результате: Не работают часы, климат-контроль регулирует мощность обдува только с максимальной на предъидущую и обратно и подсветка на обоих козырьках также не работает.
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А обрыв сам нашли? Его отремонтировали?
    Mazda 3
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец! Вам стоит мультиметром или контролькой прозвонить предохранители в салонном и подкапотном блоке предохранителей и заменить поврежденные предохранители. Далее если климат не начнет работать нормально проверять резистор отопителя, именно он регулирует скорость вентилятора, на схеме внизу я вам указал его расположение. Ну и как написал Роман стоит устранить неисправность проводки.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Да, обрыв нашёл сам. В момент ликвидации проводки то и сомкнулись
    Москва, Kia Sorento
  • На счёт скорости вентилятора. Индикатор на блоке управления работает и показывает что скорость изменяется. Но по факту - нет.
    Москва, Kia Sorento
  • Ну так все верно, вот этот барашек и отвечает за регулировку скорости вентилятора. Проверяйте предохранители и резистор, а также его разъем. Если на табло все регулируется, то скорей всего причина в нем.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обязательно проверьте все предохранители в салонном блоке. Не обращайте внимание на их обозначения, бывают сложные переплетения цепей и не совсем корректное обозначение. Только проверяйте автомобильной "контролькой" прямо по месту, так надёжней и нагляднее.
  • Сгорел предохранитель в подкапотном блоке. На 10А средний ряд, предпоследний слева на право. Большое спасибо!
    Москва, Kia Sorento