Все вопросы о Kia Cerato

Можно ли закреплять автокресло системой LATCH и ремнем безопасности одновременно?

Читая инструкцию к детскому автокреслу нарвалась на фразу Использование системы «LATCH» разрешается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВМЕСТО ремня безопасности автомобиля, в случае если он оснащен приспособлениями для крепления системы «LATCH».
5 ответов
  • Приветствую. Система крепления детских автокресел Latch - это американский аналог европейской системы Isofix. Система разработана таким образом, что она исключает использование штатных ремней безопасности, кресло и ребенок в нем фиксируются только ремнями самого кресла. Многочисленные краш-тесты автокресел с система Latch и Isofix показали великолепные результаты безопасности ребенка.
    Сумы
  • Приветствую. Система крепления детских автокресел Latch - это американский аналог европейской системы Isofix. Система разработана таким образом, что ребенок сначала пристегивается штатным ремнем безопасности, а потом - ремнями самого кресла (смотрите видео ниже). Возможно, именно Ваше автокресло имеет какие-то особенности в фиксации ребенка, из-за чего так написано в инструкции. Многочисленные краш-тесты автокресел с системами Latch и Isofix показали великолепные результаты безопасности ребенка. Вот примеры крепления кресла с системой Latch
    https://www.youtube.com/watch?v=TgXsz7ZyeoA

    https://www.youtube.com/watch?v=AEiToLvEUIY
    Сумы
  • Кресло у нас Graco Nautilus как на видео.
    Россия, Kia Cerato
  • Ну вот, как раз наглядно и посмотрите как правильно закрепить. Удачи Вам!
    Сумы
  • Все уже просмотрено неоднократно.
    вопрос - почему нельзя для большей безопасности закрепить латчем и ремнями без- ти?
    Россия, Kia Cerato