Все вопросы о Kia Cerato

Не работает сигнализатор непристегнутого пассажира Kia Cerato 2022

Купил новую KIA CERATO из Казахстана 2022 г., но человек пригнал для меня, сигнализатор непристегнутого ремня водителя срабатывает, горит и пищит. Читаю инструкцию, то же самое должно происходить и с пассажирским передним, и с пассажирскими задними ремнями, но сигнализаторы не пищат при любой скорости и соответственно лампочки. Что не пристегнуты пассажиры передний и задние, тоже не горят, хотя в инструкции описывается, что распространяется на все сидения пассажирские. Не подскажите в чём беда? Где-то что-то отключено, или в чём ещё может быть причина, что в инструкции описано так, а на деле всё это работает только у водителя? Комплектация Престиж.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Т.е. когда пассажир сидит на сиденье и не пристегнут, то не сигнализирует ничего при этом? Попробуйте снять клемму аккумулятора минуты на три, для перезагрузки систем, проверьте разъемы под сиденьем, все ли подключены, проверьте в настройках бортового компьютера, не отключено ли там. Возможно не работают датчики присутствия (веса) пассажира.

    Может не быть проводки других сидений, на третьем поколении например сигнализатор работает только на водительское сиденье.
    Балаково, Kia Ceed