Все вопросы о Kia Cerato

ДВС не заводится на Kia Cerato 2

нет ответа от иммо
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В этом случае вам остаётся проверить питание иммобилайзера и целостность шины связи. Дальше придётся обращаться к дилерам или электронщикам, занимающимся перепрограммированием электронных блоков. Они "привяжут" ключи к имеющимся "мозгам" и всё опять заработает.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для начала попробуйте завести автомобиль вторым ключом (причина может быть в сбое системы или повреждение чипа в ключе). Далее необходимо проверить предохранитель иммобилайзера и контакты разъема принимающего модуля (на замке зажигания). Если эти меры не помогут, то придется обращаться к автоэллектрику для более подробной проверки системы.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, Вам также пригодится на будущее информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/kia/cerato/wiki/dvigatel/ne-zavoditsya-kia-cerato-ii-posle-zameny-toplivnogo-filtra-7029
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Если позволяет сканер проверьте обучен ли ключ которым вы пытаетесь произвести запуск, если нет тогда стоит подключить сканер Hi-Scan Pro или GDS и проверить ими. Далее попробовать прошить ключ, для этого вам понадобится пин-код, узнать его можно у дилера предоставив документы на автомобиль. Ну и все же проверьте разъемы, особенно под кожухом рулевой колонки, тот который идет сразу после антенны иммобилайзера, довольно часто причина в нем.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • всем спасибо. дело оказалось в главном реле, подгорел контакт и не было питания на управление систем пуска двигателя. после замены всё работает. реле оригинал 5 контактное. от отечественных не подходит по распиновке на выходах 85 85а.
    Санкт-Петербург, Kia Cerato