Все вопросы о Kia Cerato

Что делать при стуке в двигателе при холодном пуске Kia Cerato 3?

kia cerato 2.0 двигатель G4NA пробег 14000 км после ночной стоянки при запуске похоже стучат гидрокомпенсаторы на протяжении 5-7 минут потом тишина масло перепробовал разное shell,total 5w30 сейчас залил premium lf gasoline 5w20 все равно цокатит что делать?
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Стук на "холодную" беспокоит практически всех владельцев автомобилей с двигателем G4NA, такова их особенность.
    Кому-то помогает смена масла, кто-то не обращает внимание на этот звук.
    Я так понимаю, автомобиль гарантийный? Тогда обращайтесь к дилеру, прослушивайте этот звук, и пусть уже приходят к выводу, является он нормой или выходит за пределы допуска.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Андрей. Как уже заметил Егор, если автомобиль гарантийный, обратитесь к дилеру с диагностикой постороннего звука. А масло лучше использовать оригинальное, которое рекомендуют завод. ТО кстати первое делали? И звук был всегда, с момента покупки? Или появился после первой замены масла?
    Да и в общем, если звук пропадает, то ничего страшного в этом нет. Это семейство двигателей работает так на многих автомобилях. Давайте автомобилю некоторое время на прогрев, а потом спокойно эксплуатируйте.
    Mazda 3
  • Звук появился на пробеге 8000 км То делал 3 раза масло менял разное не помогает.
    Ростов-на-Дону, Kia Cerato
  • Тогда езжайте к дилеру, если нужно оставляйте авто на ночь, и утром с мастером заводите, и указывайте а этот звук.
    Иного выхода попросту нет, масло сейчас не поможет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В принципе, ничего страшного в этом стуке нет. Несколько минут это не очень большая наработка в общем количестве мотор-часов. Это, конечно, несколько ускорит износ распредвала, но на совсем небольшой срок. Для устранения требуется замена компенсаторов, так что обращение по гарантии вполне оправдано.