Все вопросы о Kia Ceed

Проблемы со сцеплением на Kia Ceed, что делать?

help! сид 2009 года дорестайл 1,6 механика. сцепление не регулируется, стали слишком туго включатьсч скорости, и свободного хода педали нет. опасаюсь, что под замену. какой фирмы лучше брать? педаль была тугая очень по сравнению с другими. хотелось бы помягче и надежнее, брать буду скорее всего все сразу. посоветуйте
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. То, что будете менять все сцепление сразу - это правильно решение, потому что так спокойнее, безопаснее, да и сами будете знать. И детали имеют примерно одинаковый ресурс, так сразу все.
    Что могу сказать, есть две компании - VALEO и SACHS. По поводу Валео - они в последнее время очень сильно дают позиции, да и подделок становится все больше. Так что только Sachs, другое мне совесть посоветовать не позволяет.
    Барнаул
  • мне посоветовали luk на экзист. это комплект сцепления. хочу помягче педаль сцепления, т.к. очень тугая на данный момент, но и чтобы ходил комплект дольше. что можете сказать?спасибо!
    Москва, Chevrolet Aveo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Luk тоже хороший производитель, они коробки для концерна VAG делают, так что тоже неплохо. Судя по отзывам, ничуть не хуже Сакса. Но я все же порекомендовал бы Сакс
    Барнаул