Все вопросы о Kia Ceed

Что это за удар, когда начинаешь трогаться на Kia Ceed?

Добрый день!!!У меня автомобиль KIA CEED.Не всегда ,но бывает такая ситуация:Когда начинаешь трогаться выкручиваешь руль и слышен звук как будто по пружине чем то железным ударили или как будто что то примерзло и срывается при вращение руля.На ходу такого не замечал именно когда начинаешь с утра трогаться.Что это может быть??Заранее благодарен за консультацию.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вы не указали год выпуска автомобиля. А сам руль при этом то же клинит? От куда именно идет звук? Рекомендую проверить на яме, от куда идет звук, так же стоит проверить опорные подшипники, пружины подвески, рулевую рейку, шаровые, рулевые наконечники. Так же могут примерзать тормозные колодки (в зависимости от погоды).
    Балаково, Kia Ceed
  • Автомобиль 2009 года.Эксплуатация с 2010.Руль не клинит,просто отъезжая с парковки выворачиваю руль и слышен этот звук с левой стороны в районе колеса.Что бы проверить на яме его еще угадать надо когда он будет,т.к он не всегда.
    Саратов, Kia Ceed
  • Тогда рекомендую проверить всю ходовую часть, рулевую часть и ШРУС, далее пробовать тронуться крутя руль или просто крутить руль не трогаясь, найти закономерность, при которой будет данный звук, потом уже проверять на яме или подъемнике.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо,будем искать.
    Саратов, Kia Ceed