Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Стоит ли покупать дизельный Jeep Grand Cherokee 2012 г.в

5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Учитывая относительно теплый климат Вашего региона, особых проблем с эксплуатацией дизельного двигателя возникнуть не должно, однако следует учитывать что современные дизельные двигатели достаточно требовательны к качеству топлива и при выборе АЗС необходимо будет быть внимательней.
    К плюсам дизельного двигателя можно отнести тяговитость и экономичность.
    Но в то же время помимо требовательности к топливо, есть еще один значимый минус: современные дизельные двигателя достаточно сложны и дороги в обслуживании.
    В данном случае выбор только за Вами.
    Россия, Subaru Legacy
  • Автомобиль Jeep Grand Cherokee довольно неплохой как с точки зрения интерьера, так и экстерьера. Довольно надежная подвеска организована для работы как в городских условиях, так и бездорожью. Но если выбирать силовой агрегат, то лучше отдать предпочтение бензиновому двигателю. Дизельный двигатель, как и на других моделях, имеет свои недостатки, которые покрывают топливную экономичность. В данном автомобиле частой проблемой в дизельном двигателе являются форсунки и свечи накаливания. А это после ТНВД важная часть. Но в то же время, при постоянном контроле и своевременном обслуживании больших проблем не будет. Обслуживать дизельный двигатель необходимо чаще чем бензиновый, да и сам ТНВД имеет не очень большой ресурс.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте, возможно Вас также заинтересует наша статья из базы знаний про модель данной марки, вот тут: https://blamper.ru/auto/jeep/grand-cherokee/wiki/legendarnye-modeli/jeep-grand-cherokee-zj-legendarnaya-model-3265
    Вам также пригодится руководство на автомобиль, если решитесь покупать, скачать можно бесплатно у нас https://blamper.ru/auto/jeep/grand-cherokee/wiki/legendarnye-modeli/jeep-grand-cherokee-zj-legendarnaya-model-3265
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер. Все зависит от конкретного экземпляра, и выбирать автомобиль нужно в первую очередь зная его прошлую "жизнь".
    Если прошлый владелец не жалел денег на топливо, вовремя делал ТО, следил за автомобилем-проблем быть не должно, хотя как уже сказали коллеги, современный дизель очень прихотлив к качеству топлива, и дорог в ремонте.
    В принципе, бензиновый двигатель также можно " угробить" но с дизелем это будет сделать гораздо проще. Проведите как можно больше проверок силового агрегата, и по их результатам делайте выбор. Удачи!
    Херсон, Skoda Octavia