Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Почему на пассажирскую сторону и задние сиденья дует холодный воздух Jeep Grand Cherokee

На пассажирскую сторону и задние сиденья дует холодный воздух,при макс. заданной температуре.Со стороны водителя ,все нормально.В чем причина и как ее устранить?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    С аналогичной проблемой сталкиваются достаточно большое количество владельцев данных автомобилей.
    Причина при этом обычно в неисправности заслонки блока климатической установки ("печки"). В данном случае потребуется разбирать нижнюю часть передней панели со стороны пассажира и снимать привод заслонки. Иногда хватает мелкого ремонта привода (просто слетают крепления), но вероятно потребуется замена элемента.
    Также причиной проблемы может быть забитый теплообменник "печки".
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Помимо перечисленных коллегой причин, стоит подключиться диагностическим прибором и почитать ошибки системы климат-контроля. Наиболее вероятная неисправность это заслонка. Но исключения бывают. Уровень антифриза в норме у Вас?
    Mazda 3
  • Спасибо,начну с антифриза
    Казань, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мне встречался отказ датчика температуры в одном из воздуховодов, отчего автоматическое регулирование температуры не слушалось команд задатчика. Но это выявлять очень трудоёмко, если сначала не подключить сканер, не считать коды неисправностей и не проверить достоверность показаний датчиков температуры, чтобы определить какой именно датчик нужно проверять.