Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Как снять потолок и панель приборную для замены трубок люка на Jeep Grand Cherokee WJ?

От люка идут трубки, за 13 лет они прогнили и вода попала в салон, пол прогнил(((( половину салона разобрал, а вот снять панель, потолок и верхние части салона не могу, места крепления ремней безопасности (сверху), лампы над водителем и тд.Помогите!!))
17 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Согласно схеме, вроде ничего экстра сложного нет. Спереди держат пистоны, необходимо открутить боковые ручки, плафон и тянуть аккуратно спереди вниз. По ощущениям, что-то держит еще или как?
    Mazda 3
  • Имейте только в виду, что если есть подозрение на возможное ржавление в местах крепления, то усилия для рассоединения пистонов значительно возрастают. Возможно, что будут какие-либо повреждения при снятии, но избежать этого в такой ситуации практически невозможно.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Также стоит упомянуть про обшивку стоек, задний плофон и солнцезвщитные козырьки. Эти элементы необходимо снять. дополнительно для облегчения снятия обшивки крыши желательно снять дверные уплотнители.
    Россия, Subaru Legacy
  • Таак, как снять кнопку регулеровки уровня ремня безопасности ??? как снять передний плафон? с задними все просто, там стекло легко снимается, а вот с передним засада. И что бы добраться до сливных трубок люка, всю панель снимать придется или есть шанс обойтись малой кровью?
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee
  • на какой хрен я платил деньги в ваш сервис ?? если толком ни кто не объяснил что делать ? нехорошки вы, и сервис ваш какашка!!!!
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А вы считаете все эксперты прекрасно знают такой супер популярный автомобиль, как Grand Cherokee WJ, и каждый день снимают на нём потолки, что в мгновенье ответят на все Ваши вопросы?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Информацию подбираем, всем коллективом. Как найдём, обязательно напишем.
    Mazda 3
  • я думал у вас мануал есть))) была бы инфа в интернете, я бы не мучал вас подобными вопросами, но автоэксперты вы, а не я, так что вся надежда на вас) авто редкий, в моем горде их 2)
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee
  • Передняя потолочная консоль закреплена на защелках (пистонах) и одном винте спереди. Для снятия необходимо выкрутить винт и потянуть консоль вниз.
    Дренажные шланги смонтированы по четырем углам окружающего люк водосточного желоба и проходят сквозь крышу и вдоль оконных стоек кузова. Передние дренажные шланги уложены вдоль стойки ветрового стекла и переднего дверного проема, передние сливные трубки выходят за защитной панелью переднего крыла. Задние дренажные шланги проложены вдоль стойки заднего стекла, а задние сливные трубки имеют выход на боковую сторону кузова рядом с вентиляционным окном позади заднего бампера.
    Россия, Subaru Legacy
  • ппц, там еще и задние шланги(((( панель придется снимать ?или есть способ не снимать ? просто шланги эти каждые 15 см клипсой застегнуты, и все отстегнуть не возможно, они за панелью(
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee
  • и как снять ремень безопасности ? там сверху кнопка регулировки уровня ремня, как ее снять ?
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee
  • Подбираем информацию, это может занять 30-40 минут.
    Россия, Subaru Legacy
  • ок,жду
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По поводу ремней, сначала откручиваете нижний болт, который держит сам ремень, затем, сверху, необходимо снять заглушку крепление ремня, за который находится еще один болт, его откручиваете, и потом снимаете регулировку высоты.
    Mazda 3
  • Уважаемый, мы загрузили для Вас руководство по ремонту Вашего авто, в нем в разделе "Body", далее в подразделе "Interior" все описано в картинках, что и как снимать. Вот ссылка на руководство https://yadi.sk/d/KLZBhGO-sDUnP
    Пароль от файла techauthority
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • искренне благодарен, буду читать, завтра выложу фотоотчет о проделанной работе.
    Краснодар, Jeep Grand Cherokee