Все вопросы о Jeep Grand Cherokee

Что делать, если не работает заслонка печки Jeep Grand Cherokee WK2?

на автомобиле джип гранд чероки 2012 года отказала заслонка регулировки температуры климат контроля с водительской стороны. Когда заглядываешь под понель в районе педалей видно электро привод заслонки часть привода которая снаружи корпуса печки видна и при регулировки видно как привод шевелиться , а температура воздуха не меняешься что нужно заменить или в чем проблема ? Как снять декоративные планки под дерева с кнопкой запуска авто болтик который под защитной панелью руля выкрутил а Планку боюсь выдернуть чтоб ни чего не сломать? К дилеру сейчас попасть не могу так как проживаю в Салехарде дорог нет. А зимники ещё не встали.
10 ответов
  • 1C4RJFBG3CC298466
    Германия, Jeep Grand Cherokee
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Что значит- температура не меняется? Не нагревается, судя по времени года? Так может быть просто нет достаточного нагрева радиатора отопителя? Пропробуйте проверить нагрев радиатора или его трубок/шлангов, проходящих через моторный щит. Если положение заслонки меняется, то воздух тоже меняет своё направление, значит должна и температура меняться, иначе просто нет теплосъёма с радиатора.
  • Положение заслонки видимо в нутри печки не меняеться с пассажирской сториныс права и на задний ряд воздух дует горячий а со стороны водителя на стекло вниз и в бок дует холодным яне могу разобрать панель снизу руля там где коленная подушка безопасности ине могу снять декаративные планки под дерево со стороны водителя для того чтобы снять моторчик привод заслонки температуры воздуха чтобы проверить соеденение электромотора с заслонкой. Опишите порядок доступа к электроприводу заслонки со стороны водителя.
    Германия, Jeep Grand Cherokee
  • Эта накладка держится на 1 болту и пистонах, нужно поддеть пластиковой лопаткой и вытащить ее.
    Балаково, Kia Ceed
  • Если при снятии нижней панели (под рулем) не хватает доступа, то придется еще снимать боковую левую накладку центральной консоли (если болтов крепления нет, то держится на клипсах, для ее снятия вероятнее всего придется еще снять серебристую накладку центральной консоли, она держится на клипса, снимать желательно пластиковой лопаткой)
    Балаково, Kia Ceed
  • Привод температурной заслонки под цифрой 3 рядом с четверкой ,а под цифрой четыре это что?
    Германия, Jeep Grand Cherokee
  • Под номером 4 - Chrysler 68214880AA Шестерня актуатора (привода) заслонки отопителя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мотор привода заслонки печки на гранд чероки 2008 года wk3, делает много оборотов, в итоге сломал шестерню. Что это может быть. Сигнал на мотор идёт слишком длительное время? Какэто лечится?
    Владивосток, Jeep Grand Cherokee
  • Задайте пожалуйста данный вопрос, новым отдельным вопросом.
    Балаково, Kia Ceed