Все вопросы о Jaguar X-Type

Что делать, если загорается unfall getriebe на Jaguar X-type?

Пожалуйста подскажите на x-type 2008г. 2,2 td иногда переодически загорается unfall getriebe и Автомобиль перестает переключать передачи! Я останавливаюсь, глушу и снова завожу все в порядке!Бывало по несколько раз в месяце! А сейчас горит постоянно лампа чек инжен, и почти каждый день сейчас по несколько раз останавливаюсь из за unfall getriebe!! И еще на холодную мотор когда заводишь и холостых так не стабильно работает, что кажется мотор выпрыгнет , даю обороты и только так прогреваю!!!!!
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи. Надпись unfall getriebe говорит о неисправности коробки передач, точнее об ошибке переключении передач. В Вашем случае наиболее важно, какие именно коды ошибок выдаёт автомобиль, к тому же, если уже горит Check Engine. Неисправность может быть, как электрическая (проводка, модуль управления АКПП), так и механическая, внутри самой АКПП. Коробка у X-type неразборная (видно на фото), отдельно меняется только модуль управления, поэтому если неисправность внутри самой АКПП - то придётся менять в сборе. Но обязательно начните с диагностики, чтения кодов ошибок. Сервис лучше выбрать, специализирующийся на автомобилях Jaguar (JLR), либо официального дилера. Как вариант, можете обратиться к одному из наших партнёров в Москве. У нас есть сервис, который вплотную занимается автомобилями Land Rover, а также квалифицированной диагностикой Jaguar. https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Mazda 3
  • Здравствуйте! В данном случае соглашусь с коллегой, для выявления неисправностей без компьютерной диагностики в данном случае не обойтись. Уже по результатам диагностики можно будет сделать конкретные выводы о наличии неисправностей. Появляющееся сообщение о неисправности трансмиссии, а также индикатор Check Engine как раз говорят о наличии ошибок в системах автомобиля. Гадать в чем именно могут проблемы большого смысла нет, прояснить картину поможет только диагностика.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте, как давно проводилось техническое обслуживание коробки передач. Давно ли проверяли уровень масла. Советую первым делом заменить масло в коробке, провести полное техническое обслуживание, которое необходимо производить не реже 60 тыс. км пробега, далее произвести компьютерную диагностику с выявлением параметров работы АКПП в различных режимах работы.
    Проверьте все электрические системы: генератор, заряд аккумулятора, предохранители, реле, а также работу самого двигателя, не уходит ли он в аварийный режим.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Вот такие ошибки
    P0405 низкий уровне в цепи А ре циркуляции выхлопных газов
    С1304 сопротивление упр. Переключателя круиз контроля не соотв. Норме
    Р 0500 датчик скорости автомобиля
    Р цикл OBD 2 не завершен
    С1310неисправность цепи преобр. Давления в тормозном механизме пер . Левого колеса.
    Как сказал диагност, может быть не исправен дроссель газа!
    Москва, Jaguar X-Type
  • Вы мне прислали ссылку на 31 автосервис, так какой именно вы мне хотели посоветовать? Ранее было тоже самое, только без ошибок и чека, обращался я на дилер, но они ни чем не помогли! Сказали что это может и не коробка!!!
    Москва, Jaguar X-Type
  • Да и на диллере сказали что мосол а аккп меняется на 250 тыс. Км и полностью масло не реально заменить, только какие то часть?
    Москва, Jaguar X-Type
  • Здравствуйте.
    Нужно стереть ошибки и проверить их по новой, далее устранять причины их возникновения.
    P0405 - Exhaust gas recirculation (EGR) valve position sensor A – low input (Датчик положения клапана А системы рециркуляции ОГ (EGR) - низкий уровень сигнала). Причины: короткое замыкание проводки на массу, датчик положения клапана системы рециркуляции ОГ (EGR), ЭБУ.
    P0500 - Vehicle Speed Sensor "A" (Датчик скорости автомобиля - неисправность электрической цепи). Причины: проводка, датчик скорости автомобиля, ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сервис имел ввиду LRtop, вот этот https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/lr-top
    Насчёт замены масла. Оно на самом деле почти на весь срок службы и в вашем случае результата скорее всего уже не даст.
    Насчёт того, что раньше не помогли - когда нет ошибок, дилер не будет гадать и ничего проверять. Им главное - код ошибки.
    Насчёт не полной замены - скорее всего имели ввиду, что сливается не всё масло, и довольно много остаётся в гидротрансформаторе. В таком случае происходит частичная замена масла, а не полная.
    Судя по Вашим ошибкам, неисправность не одна, и разбираться с ними следует постепенно. С кодами на букву Р Михаил написал, что следует делать. Насчёт 1304 - следует разбираться в последнюю очередь, т.к. она может быть следствием других ошибок, 1310 может быть вызвана неисправной эл проводкой.
    Но разбираться надо последовательно, ошибки полностью удалить, подключить диагностический прибор выезжать на тест-драйв со сканером. Диагност будет отслеживать параметры по компьютеру и делать соответствующие выводы. Более того, оригинальный ягуаровский сканер имеет руководство по каждой ошибке, что с ней делать и как её устранять. Скорее всего, вам достался неудачный официальный дилер.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Никакой дроссель тут ни при чём. На этом моторе дроссель не управляет мощностью. Мотор плохо работает из-за неисправного клапана ЕГР. А ошибка по показанию скорости мешает нормально работать трансмиссии. Но это менее значимо и не факт. Проверить просто- по текущим показаниям. ЕГР же тоже активируйте и следите за изменением сигнала его потенциометра. По результату можно будет решать о дальнейших проверках.
  • Хорошо, как вы считаете? А если заглушить Егр?
    Москва, Jaguar X-Type
  • Здравствуйте, заглушить клапан ЕГР можно, но я не советую этого делать, так как это нарушение заводской установки и настройки, а также снижение срока службы катализатора и многих других агрегатов, например поршневой системы.
    Клапан ЕГР служит не только для снижения токсичности в выхлопе, но и уменьшения детонации в цилиндрах двигателя.
    Заглушить его можно и необходимо механическим путем и программным. После глушения, необходимо произвести корректировку ЭБУ без учета ЕГР.
    При глушении ЕГР повысится тяга двигателя на низах, но остальные проблемы, которые при этом были не уйдут.
    Необходимо проверять коробку передач, датчик скорости и так далее.
    Курск, Chevrolet Lacetti