Все вопросы о Infiniti FX

Почему периодически на щитке приборов загорается VDC OFF + DSC OFF Infinity FX 2?

Не понятно из за чего загораются значки. Первые разы было так - в движении загораются VDC + DSC OFF, обороты двигателя падают до 1500-1400, больше не поднимаются...на газ авто не реагировало, только 20 км\ч и 1500 оборотов....включал аварийку, доползал до обочины. Гасил - заводил авто, ошибки уходили. Так было день-два. Потом VDC OFF + DSC OFF стали появляться чаще, обороты не падали, но педаль газа становилась намного более резкой...ошибки иногда не уходили по 2 старт-стопа двигателя... От чего зависит косяк понять не могу, стиль езды преимущественно спокойный. Заметил вот что, но возможно это не связано - до ремонта подвески \ рулевой \ подшипника этого не было. Мастер сказал, что текут суппорта, и их надо бы заменить...это как то может быть связано?
13 ответов
  • Доброй ночи, уважаемый. По этой проблеме Вам может помочь наша статья https://blamper.ru/auto/infiniti/fx/wiki/salon/goryat-indikatory-slip-i-vdc-off-inogda-eshche-service-engine-soon-na-infiniti-fx-35/37/50-2gen-12802
    Как раз текущие тормозные суппорта могут давать низкий уровень тормозной жидкости, который в свою очередь может зажигать на приборной панели данные лампы. Но это, как наиболее вероятная причина. Я бы всё-же рекомендовал обратиться на сервисную станцию и почитать коды ошибок, которые уже конкретно скажут, где может быть проблема и в какой области продолжать дальнейшую диагностику. И, как совет, затягивать с этим делом не стоит. Неисправная тормозная система - это всё-же безопасность.
    Mazda 3
  • Спасибо! Жидкость смотрел на днях, больше половины бочка на месте...в статье жуть - датчики, цепь ГРМ, и т.д,, но про суппорта нет ничего...точно в них может быть проблема? просто эти ошибки поймать не реально тяжело...
    Москва, Infiniti FX
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Ошибки могли сохраниться в памяти ЭБУ, так же можно поездить с подключенным сканером. Проверьте уровень тормозной жидкости именно при нажатой педали тормоза (уровень в бачке может быть при этом ниже минимума). Так же стоит проверить (сканером) датчики абс.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Как написали коллеги ошибки сохраняются в памяти блока управления, даже если вы обратитесь на СТО когда лампы гореть не будут, код ошибки будет в памяти. Без диагностики ошибку искать можно будет очень долго. Поэтому все же прочитайте коды ошибок.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Доброе утро! Прогнозы были не верные - дилер не подтвердил ничего!

    Суппорта были в норме - "вася" из автосервиса в котором я был принял воду за течь, и с радостью мне ее показал.

    Жидкость темная, но ей еще 10 тыс ходить можно, уровень на отметке макс.

    Ошибки считали - фото прикрепляю.

    Обозначили, что VDC \ DSC давал глючный бустер педали газа - отключили, ошибки сбросили, пока ошибки больше не появляются.

    Чек, который горел якобы из за мертвого Лямбда зонда, оказался клсяком выхлопной трубы - нужно заварить место крепления подпорки к выхлопу, якобы труба тянет больше воздуха, от этого ошибка....пока не понял, какая связь, т.к. ошибка была на ВЕРХНЕМ зонде, который ДО дырочки в выхлопной шел...
    Москва, Infiniti FX
  • Точный диагноз всегда можно сделать только при диагностике сканером (были описаны частые причины). Спасибо за ответ, рады, что вопрос практически решился, удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! С момента заваривания мест крепления опоры к выхлопным трубам прошло 4 дня разной езды.

    Сегодня, завел авто, начал двигаться, сделал кратковременную остановку, начал разгон - обороты упали, ошибки VDC OFF DSC OFF Check загорелись опять. Погасил, завел авто - чек остался гореть. В поездке дважды падали обороты, приходилось перезапускать авто...

    Косяки вернулись, но их не было 4 дня. В чем может быть проблема??? Нет сил уже разбираться с этим....Те действия помогли, или все же нет, и дело не в этом?
    Москва, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию, у вашего автомобиля проблема с дроссельным узлом или с датчиком педали акселератора. Проверить это можно диагностическим сканером по текущим значениям, сравнив их с действительными.
  • Т.е. сейчас необходимо снова ехать к дилеру на диагностику?

    Ну они снимут те же ошибки из памяти, что делать в этом случае?
    Москва, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вопрос не понятен. Есть дефект? Должна быть определена его природа и предложен путь решения. Если решение найдено неверно, оплаты ремонта и устранения быть не должно.
  • Последние 3-4 дня до устранения машиной невозможно уже было пользоваться - реакции на нажатие педали газа не было совсем...Решил скинуть клему с акка, увидел, что пропали ВСЕ ошибки, включая ЧЕК.

    Поехал к дилеру, сделали демонтаж сраного бустера, который затолкал туда предыдущий хозяин и не СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ.


    Все ошибки ушли, включая чек. Закрывайте тему.
    Москва, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да уж, подстава. Но и ремонтники молодцы, такой косяк не нашли сразу.