Все вопросы о Infiniti FX

Что делать, горит лампа Security Infiniti FX?

У меня на Инфинити FX35 при включённом зажигании горит сигнальная лампа (SECURITY), отсутствует искра и машина не заводится, как мне быть?
7 ответов
  • Вторым не пробовал. Авто после аварии и капремонта двигателя. После установки двигателя, машина пыталась завестись и давала один щелчок искры. Мы удалили не штатную противоугонную сигнализацию ( по родной проводке ничего не трогали), но это не помогло, оказалось был согнут маховик и был немного смещён. Заменили маховик, повторно установили двигатель, при запуске вся система работает, но отсутствует искра и горит сигнальная лампа (SECURITY)
    Санкт-Петербург, Infiniti FX
  • Попробуйте запустить двигатель вторым ключом.
    Так же попробуйте сделать так:
    1. Включите зажигание примерно на 5 секунд.
    2. Далее выключите зажигание (ключ не вынимать) примерно на 10 секунд.
    3. Далее повторите шаг 1 и 2.
    4. Далее запустите двигатель.
    Если не поможет, то нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить работу иммобилайзера (проверить видит ли система ключ и нет ли принудительной блокировки после дтп).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо!
    Санкт-Петербург, Infiniti FX
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как правильно заметил Михаил, стоит сделать диагностику сканером и посмотреть, какой код ошибки препятствует запуску двигателя. Бывает, что после аварии некоторые блоки встают в блокировку и препятствуют запуску.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Транспорант SECURITY говорит о том, что ваш транспондер иммобилайзера, находящийся в ключе не принят системой. Без посещения специализированного автосервиса, занимающегося автомобилями ниссан-инфинити, либо имеющего соответствующее диагностическое оборудование для восстановления синхронизации ключ-иммобилайзер-моторный блок к сожаление вам не обойтись.
    Гродно