Все вопросы о Hyundai Tucson

После ремонта КПП, снова выбивает передачи Hyundai Tucson

Был произведен ремонт коробки передач т.к. стала вылетать 4 передача - заменили шестерню , сказали что теперь все нормально . Стал ездить , но при включенной 4 пер появилась вибрация на рукоятке переключения пер на ск 60 км/ч , при увеличении оборотов вибрация проподает, а вчера 4 пер опять стала выскакивать. Вчем причина?
5 ответов
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Если после ремонта КПП снова начали вылетать передачи, то вариантов два, это или некачественный ремонт/сборка коробки, при этом ремонте что-то не доглядели и не заменили, или некачественные запасные части.
    Говорить что именно - до разборки будет очень сложно, поэтому наиболее приемлемый вариант, это вернуться на станцию и потребовать выяснения причин.
    Гарантию давали на свою работу на сервисе?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте. Однозначно возвращаться к ремонтникам. Почему кстати сразу не вернулись, как забрали автомобиль, явный недостаток мастера, который либо некачественно выполнил ремонт, либо не произвел до конца диагностика. По отзывам владельцев, 4-ую передачу может выбивать из-за проблем с опорами двигателя или тросом переключения, эти узлы также стоит проверить. Но наибольшие подозрения конечно на внутренности коробки.
    Mazda 3
  • Кроме шестерни ещё и муфта, и вилка рзнашиваются, а также пеханизм выбора, что приводит к недовключению передачи, и даже с новой шестерней передача будет выскакивать.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо за консультацию. Машину отогнал к ремонтникам , будут смотреть. Сами знаете, что мастер не признается в некачественном ремонте, а проедет по ушам про некачественную запчасть или еще что нибудь.
    Нижний Новгород, Hyundai Tucson