Все вопросы о Hyundai Tucson

Почему не работает бензонасос, не подаётся питание на разъём бензонасоса?

Не работает бензонасос,не подаётся питание на разъём бензонасоса.Проверил лампочкой напряжение в фишке бензонасоса нет.Предохранитель в блоке под капотом цел
6 ответов
  • Добрый день. Установлена ли какая нибудь не штатная сигнализация? Проверяли ли Вы реле бензонасоса? Проще всего проверить, подменив на такое же, заведомо исправное. Например соседнее реле с другой цепи.
    Москва
  • Машина заводится,если снять управляющее реле двигателя и перемкнуть на прямую выводы 1 и 5 .Само реле исправно,проверял.Реле бензонасоса работает.
    Москва, Hyundai Tucson
  • Здравствуйте, причина может быть в проводке или разъеме, повреждены, нужно осматривать визуально от реле до насоса, прозванивать, чистить контакты в фишке, они могли и отойти. Либо попробуйте все же заменить реле, не смотря на то, что его проверяли, не всегда удается определить его исправность. Кроме того бензонасос может блокировать сигнализация, если она у Вас есть, могли сбиться настройки. Желательно сделать диагностику, возможно коды ошибок укажут на истинную причину.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер .Я нашёл неисправность.Проблема решена.Всё бонально просто,
    сгнил управляющий провод на реле управления двигателем с обратной стороны блока предохранителей под капотом двигателя.Хотя и силовой просто сгнил весь рассыпался в месте соединения.Главное логически мыслить.
    Москва, Hyundai Tucson
  • Очень рады, что у Вас получилось найти неисправность!
    Удачи на дорогах!
    Москва
  • Благодарю вас. И вам удачи на дорогах.
    Москва, Hyundai Tucson