Все вопросы о Hyundai Tucson

На Hyundai Tucson горит ошибка 0303 или 0305

куда стоит залезть?
7 ответов
  • Здравствуйте, Павел! Не могли бы Вы написать ВИН-код Вашего авто, он указан в ПТС. Или уточните модель двигателя (номер, тип, объем, Л.С,) и год выпуска машины, чтобы мы ответили Вам наиболее точно.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ошибка с кодами P0301-P0304 говорят о пропусках зажигания в соответствующем цилиндре. 0303 - соответственно в третьем. 0305 - в пятом, если у Вас двигатель с 6-ю цилиндрами. Причины могут быть различные: свеча, катушка зажигания, в\в провод (при наличии), топливная форсунка, механическая неисправность двигателя (компрессия). Также ошибка могла зажечься случайно ввиду некачественного топлива. Начать проверку стоит с системы зажигания, это наиболее вероятная причина.
    Mazda 3
  • Двигатель V6 ,бензин 2005
    Тула, Hyundai
  • Спасибо Роман я так примерно и предпологал
    Тула, Hyundai
  • Соглашусь с коллегой насчет пропусков зажигания, кроме того добавлю, что причина может быть еще в неправильной или нарушенной регулировке ГРМ, подсосе воздуха в топливную систему (дефекты впускного коллектора, усыхание колечек форсунок и т.д.) или же неисправен один из цилиндров двигателя (произошло уменьшение зазора между цилиндром и поршнем). Все это нужно проверять, замерить компрессию, посмотреть распыл форсунок на стенде.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • спасибо Александр
    Тула, Hyundai