Все вопросы о Hyundai Trajet

Как отрегулировать развал на задней оси Hyundai Trajet?

Как отрегулировать развал на задней оси,если он не в допуске и конструктивно не предусмотрена его регулировка ?
3 ответа
  • Добрый день, Вячеслав!
    Задняя ходовка Вашего автомобиля не предусматривает регулировку углов развал-схождения, с этим соглашусь, но и ее устройство довольно надежно, чтобы сохранять требуемую геометрию на долгое время.
    Провесьте состояние сайлентблоков заднего рычага, амортизатора, люфт на подшипнике. Диагностику ходовка проходит?
    Данные были выставлены четко под Ваше авто?
    Резину "жрет"?
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Вячеслав. Когда не регулируется один из углов УУК, который не в допуске, начинают менять поэлементно все детали задней подвески, начиная с наименее затратных и наиболее вероятных. Это конечно при условии отсутствия люфтов в ней и и расслоений сайлент-блоков рычагов. Можно начать со стоек, можно с одного из рычагов. Но в большинстве случаев, владельцы автомобилей не сильно увлекаются такой заменой, если нету повышенного износа резины. Думаю, Вам стоит придерживаться такой-же стратегии. Если повышенного износа резины нет, автомобиль не уводит, продолжайте эксплуатировать так. Если очень хочется, чтобы распечатка со стенда была вся "зеленая", начинайте менять элементы подвески.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Чаще всего причиной того, что развал не попадает в допуски являются просевшие пружины задней подвески. Проверьте и сравните высоту или попробуйте на развале приподнять заднюю часть и наблюдать по стенду станет ли развал в допуск. Также как написали коллеги стоит проверять сайлентблоки задней подвески и рычаги на повреждения. Но начать стоит с пружин, возможно что то подложите под них и развал станет в допуске, тогда вам поможет замена пружин.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed