Все вопросы о Hyundai Sonata

B чем может быть причина ударов и толчков акпп ?

Здравствуйте! B холодное время после стоянки машины в холодную дергается aкп при переключении с 4 на 3 при торможении происходит удар. B чем может быть проблема но скажу что после прогревания всё проходит. Hyundai sonata nf 2008. пробег 66000 km. B 50000 km поменяли масло в коробке.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте
    Большая часть причин «пинков» в автоматах связана с маслом, так как именно масло является рабочей средой и оно передает крутящий момент. Следовательно, и проблемы с переключением могут быть из-за некачественного масла или недостаточного его уровня, из-за засоренных фильтров.
    Если у вас дергается АКПП при переключении, то первым делом проверьте уровень масла и его состояние.
    Уровень должен находится между отметками MIN и MAX.
    И слишком низкий и слишком высокий уровень плохо отражается на работе коробки.
    Также проверьте состояние масло, если оно темного или черного цвета, то следует произвести его замену вместе с фильтром.
    Не забудьте, что после замены масла нужно поменять/почистить/продуть фильтры и форсунки, проверить свечи и заменить негодные, при необходимости, промыть дроссельный узел, проверить состояние прокладок и заменить те, которые вызывают недоверие. В более серьезных случаях может понадобиться промывка или замена клапанов. Только делать все это нужно не в один день, а постепенно, что бы знать, в случае чего, что могло стать причиной той или иной проблемы.
    Если дергает АКПП зимой на холодном двигателе, то желательно подождать пока масло прогреется до рабочих температур. Часто езда на не прогретом двигателе становится причиной появления этой проблемы.Если нет времени ждать то обороты нужно набирать постепенно, не форсируя и ехать не торопясь. И лишь по достижении нужной температуры можно понемногу начинать наращивать скорость.
    Сумы, SsangYong Rexton
  • спасибо за отзыв и подробный ответ!
    Hyundai Sonata