Все вопросы о Hyundai Sonata NF

Почему не прокачивается сцепление после замены двигателя Hyundai Sonata NF?

НЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ СЦЕПЛЕНИЕ ХУНДАЙ НФ?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В Вашем случае, учитываю то, что при заменен ДВС, наверняка отсоединяли тормозные трубки или цилиндр сцепления, и система завоздушилась. Поэтому только пытаться прокачивать. Попробуйте на какое-то время просто открыть прокачной штуцер. Ну а потом пытаться прокачивать с помощником. Иногда требуется больше времени, чем обычно. Попробуйте и на заведенном двигателе и на заглушенном. Если контур с тормозной системой один, то прокачайте сначала тормоза.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить магистраль гидропливода сцепления, нет ли утечки тормозной жидкости, далее проверять главный цилиндр сцепления и выжимной подшипник.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У гидропривода сцепления совсем простое устройство- всего два цилиндра и трубопровод. Один цилиндр создаёт давление, другой под действием этого давления передаёт усилие на выжимной подшипник. Разобраться, не создаёт ли давление главный цилиндр или не передаёт усилие рабочий- не очень сложно, откручивая штуцера, проверяя, как реагируют поршни цилиндров, осматривая на предмет течи.
  • Добрый день! Попробуйте прокачать систему при помощи тормозного суппорта. Подсоединяйте к рабочему цилиндру трубку от тормозного штуцера, накачайте педаль тормоза и откручивайте оба штуцера на тормозном суппорте и рабочем цилиндре сцепления. Но в принципе сцепление должно прикасаться и так если исправен главный и рабочий цилиндр. В вашем случае может пропускать внутри себя главный цилиндр сцепления.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed