Все вопросы о Hyundai Sonata NF

Соната NF не понятная работа сцепления

HYUNDAI SONATA NF 2007 год, 2.4 бензин. Добрый день. Суть проблемы следующая: толко что был заменен комплект сцепления включая двухмассовый маховик. Причина замены-не нравилась работа сцепления, казалось что оно идет к концу. Как до так и после замены работа сцепления не изменилась. Прочитав много форумов нашел следующую информацию которая на 100% описывает сиптомы работы сцепления моего автомобиля которые происходят на моем автомобиле: Клапан задержки сцепления. Он предназначен для того чтобы маховик схватывался с одинаковой скоростью независимо от того насколько быстро была "брошена" педаль сцепления. Понятно что для начинающих водителей это важно, чтобы не происходило чрезмерного износа поверхности диска сцепления. Тем не менее, клапан делает непредсказуемой время схватывания сцепления, что делает более трудным для водителя координировать сцепление с педалью газа, в результате чего автомобиль двигается рывком. Проблема наиболее ярко выражена на первой и второй передачах. При интенсивном ускорении это также очень заметно. Все происходит быстро, но вы замечаете что автомобиль не начинает "тянуть" еще доли секунды после отпускания педали сцепления. "виновник" этого эффекта — небольшой пружинный клапан, который находится внутри трубки подвода жидкости цилиндра сцепления. Она имеет небольшое отверстие в центре, который замедляет прохождение жидкости в одном направлении, тем самым замедляя захват сцепления. Работа сцепления абсолютно совпадает с этим описанием. Подскажите пожалуйста, есть ли такой клапан на моем автомобиле? Нигде не могу найти информацию. И если нет, то из-за чего мозет так работать сцепление. Заренее благодарю
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Для более точного ответа предоставьте пожалуйста VIN код Вашего автомобиля?
    Россия, Subaru Legacy
  • KMHET41CP7A372217. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
    Рига, Hyundai Sonata NF
  • Если Вы имеете ввиду ДАМПФЕР СЦЕПЛЕНИЯ, то он есть (отмечен на схеме). Стоит попробовать снять и промыть демпфер, а затем прокачать сцепление.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер еще раз. Я человек не сильно разбирающийся в этом. Судя по всему и специалисты у нас в Латвии тоже, все только руками разводят. Даже ОД говорит мол да, так не должно , но причину не знаем. Не могли бы Вы для меня пояснить демпфером сцепления является вся магистраль или её кокой-то конкретный элемент. И можно ли его вообще удалить? Заранее благодарю.
    Рига, Hyundai Sonata NF
  • Отдельный элемент (он обведен на схеме в предыдущем ответе красным кругом). Удалить его в теории можно, но крайне не желательно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Извините за невнимательность. Я смотрел через телефон и не полностью видел схему. ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!
    Рига, Hyundai Sonata NF
  • Обращайтесь.
    Рады ответить на Все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy