Все вопросы о Hyundai Solaris

Толчок при переключении скоростей с 2 на 3

Здравствуйте! Недавно приобрел авто, модель 2011 года. Заметил, что происходит небольшой толчок при езде, ярко между 1-2 скоростями, более главдко 2-3. При включении R автомобиль начинает двтжение секунды через 3...Обратился в сервис, гарантия. Заменили коробку (вариатор) целиком. На R всё ок. 1-2 скорости - плавно, почти не ощущается переключения. 2-3 - есть толчок. Не большой, но ощутимый. Таки опять в сервис? Опять менять коробку (благо гарантия?) Или это нормальное поведение вариатора? Спасибо за ответ
2 ответа
  • У вас не вариатор, а классическая автоматическая трансмиссия. В Россию вариаторы не поставляются. Рывки при переключении небольшие допустимы, особенно на холодном непрогретом автомобиле. Если же толчки сильные- пусть проверят адаптацию АКПП на сервисе- вполне возможно что ее просто не провели.
    Россия, Renault Fluence
  • "Рывки при переключении небольшие допустимы" - также допустимы и более сильные и более слабые рывки? То есть один раз так, другой сяк? Звонил в сервис, тоже сказали что нужно адаптировать (почему после замены не сделали сразу - осталось загадкой), либо опять менять..
    Спасибо за ответы!
    Hyundai Solaris