Все вопросы о Hyundai Solaris

Что делать, если не горит ближний свет фар на Hyundai Solaris?

Здравствуйте! Не горит ближний свет фар. После запуска двигателя горят только габариты в фарах (положение переключателя 1). В положении 3 также горят только габариты. Дальний свет работает нормально как и положено. Есть предположение, что это началось после ТО в начале июня. К сожалению ездил только днем и внимание обратил только недавно. На ТО меняли обе лампочки габаритов в фарах. Вопрос, что могли сломать? Сдернуть какую-нибудь клемму и не надеть назад? Поменять лампы на перегоревшие? Сгорели предохранители? Подскажите, пожалуйста, где посмотреть самому в первую очередь, прежде чем опять ехать на станцию ТО. Спасибо.
3 ответа
  • Здравствуйте, отдельного предохранителя на ближний свет нет. Поэтому проверять в первую очередь нужно сами лампы, не перегоревшие ли они, а затем разъемы к лампам и к фаре, они могли отойти или неплотно вошли, также визуально оценить целостность проводки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте еще раз! Спасибо вам за ответ. Как бы это ни было смешно, но действительно перегорели обе нити ближнего света в обеих лампах! Причем одна лампа была родная. 5 лет отходила. Вторая - 2 года. Вообщем поменял их и проблему закрыл.
    Санкт-Петербург, Hyundai Solaris
  • Бывает, у меня у самого разом перегорели лампы ближнего и дальнего, причем на разных фарах)
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108