Все вопросы о Hyundai Solaris

Что делать, если потухла приборная панель Hyundai Solaris?

Возможна ли её проверка, ремонт или только замена.
7 ответов
  • После стоянке в тёплом гараже. Не работает спидометр, тахометр, указатели температуры, уровня топлива и обогрев заднего стекла. Указатели поворотов, ручника, откытие дверей работают.
    Омск, Hyundai Solaris
  • Проверьте предохранитель (напряжение на нем) №16 и №43 в салоне, так же проверьте предохранитель №17 под капотом. Далее можно попробовать скинуть клемму аккумулятора минут на 10. Так же проверить разъемы щитка приборов. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для ремонта по гарантии.
    Балаково, Kia Ceed
  • Предохранители и разъёмы в норме, отключение аккумулятора на 10 часов положительного результата не дало.
    Омск, Hyundai Solaris
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, согласен с Михаилом, еще хочу добавить, что необходимо проверить проводку до панели приборов, если все целое, то попробовать пропоять панель приборов. Если пропайка не поможет, тогда да необходимо заменить панель приборов. Прикрепляю распиновку разьемов панели приборов, по которой можно прозвонить проводку.
    Санкт-Петербург
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если есть уверенность, что до панели всё приходит, то принято сначало разобрать и осмотреть или отдать в ремонт панель приборов, прежде чем покупать новую. Но шансов не много, так как без съёма стрелок можно добраться только до половины платы. А съём стрелок не предусмотрен, потом также, как было, не поставить уже.
  • Добрый вечер! Найти сервис по ремонту щитка приборов возможно, да и щиток в принципе прост, поэтому сделать его наверняка получится. Попробуйте поискать там где отматывают пробег или занимаются ремонтом автоэлектроники. Но все зависит от характера поломки, для начала все же стоит проверить питание как написал Алексей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed