Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Толчки акпп после замены масла Hyundai Santa Fe II

Добрый вечер...отдал машину на СТО для замены масла в коробке...после замены появились толчки, задержка переключения передач.., при разгоне пропала приёмистость, при торможении тоже бывают толчки.., мастер по телефону говорит, что коробка обнулилась и стуки пропадут максимум через сутки! До этого с коробкой было все ок. Подскажите что делать
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Они диагностическим сканером делали сброс адаптации акпп? Если так, то акпп адаптируется под вас по новой. Если нет и некоторый пробег не помог, то проверять уровень и состояние масла, какое масло заливали. Замену полную аппаратом проводили или частичную? Если полную, то это может сказаться на работе акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    забрав машину проехал 90 км ничего не изменилось... машина начинает движение с 4 передачи и не переключается, если начинает переключатся то появляются сильно ощутимые толчки, такое впечатление что коробка выпадет.., гоняет передачи вверх и вниз...вдогонку выскочил SHEK...планирую гнать машину обратно...Подскажите если это адаптация, то сколько длится?
    Киев, Hyundai Santa Fe
  • Нет, это точно не адаптация. Чек загорелся, появилась ошибка и скорее всего по акпп. Акпп наверно с третьей передачи трогается и работает задняя, это аварийный режим акпп. Нужно провести диагностику сканером, желательно дилерским, считать ошибки и провести по ним проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • ок
    Киев, Hyundai Santa Fe
  • Замену масла полную делали, аппаратом? У официального дилера?
    Балаково, Kia Ceed