Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Проблемы в работе АКПП Hyundai Santa Fe

Подскажите, в течение нескольких часов перестала переключаться коробка, только в ручном режиме. Загорелась неисправность двигателя. Записался к дилеру. На следующий день неисправность пропала. Далее загорелись лампочки - Скользкая дорога и Спуск с горы. На следующий день пропали. На дилере сказали что неисправность должна гореть иначе они не могут ее определить. Прошу уточнить, что это может быть. Спасибо.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Появление индикаторов скользкая дорога и спуск с горы,сообщают о неисправности системы ESP.Причин по которым возникает данная проблема много,поэтому нужно проходить компьютерную диагностику,для того что бы считать код ошибки и точно определить причину неисправности.Но судя по Вашим описаниям,похоже что проблему создает датчик переключения передач (ингибитор).Попробуйте его заменить(стоимость около 30 долларов).Меняется он довольно просто.В первую очередь снимите аккумулятор,далее снимаете площадку на которой стоит аккумулятор,под ней увидите данный датчик,который расположен сверху коробки.Откручиваете два болта на 10-ть и гайку на 14-ть,которая притягивает датчик к рычагу.Снимаете с датчика разъем,устанавливаете новый и собираете в обратном порядке.Проблема в том,что в данном датчике могут окислятся контакты,что приводит вот к таким последствиям.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Роман, спасибо за ответ. Я и записался на комп. диагностику, но на дилере сказали, если ошибка пропала, они не смогут ее определить. Неужели в мозгах не остается информации?
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe
  • В мозгах должна оставаться ошибка.Попробуйте заехать на другую диагностику.Скорее всего проблема в датчике,но проверить его состояние сложно,так как при вскрытии отламываются ушки,придется менять.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо.
    Санкт-Петербург, Hyundai Santa Fe