Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Причина вибрации при наборе скорости Hyundai Santa Fe II

Добрый день! Пробег 72 тыс км, все ТО вовремя, все расходники официальные. При наборе скорости, пока машина еще не полностью прогрета, на 2 и 3-й передаче при нажатой педали акселератора и наборе оборотов около 2 тыс, начали ощущаться кратковременные вибрации "за" торпедо напротив переднего пассажира, которые исчезают или при уменьшении оборотов вследствии отпускания педали газа, или при наборе оборотов выше 2,2-2,5тыс. Сначала думал что вибрация пластиковых елементов обшивки, но в связи с регулярностью повторений при указанных выше условиях, все же думаю что это из АКП. В чем может быть проблема , к чему готовиться? Это симптомы типичной проблемы, или редко встречаются?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить подушки двигателя и акпп, далее стоит проверить уровень и состояние масла в акпп, если давно не меняли масло в коробке передач, то сначала можно попробовать его заменить. Можно еще попробовать вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче попробовать отследить, откуда идет вибрация.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добры день!
    Если пробег родной, то есть из "сервиса" то в первую очередь смените масло АКПП, которое судя по всему не менялось.
    После, проверьте работу трансмиссии, и подушки силового агрегата, но смена масла должна решить этот вопрос.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если есть привязка явления именно к оборотам мотора, то там и стоит искать причину, ведь скорости вращения валов коробки не наррямую зависят от скорости вращения двигателя, как при механической коробке. Проверьте коррекцию впрыска форсунок.