Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Почему перегорает предохранитель, отвечающий за подогрев передних сидений, спуск с горы, ЕSP Hyundai Santa Fe ?

Сразу при зажигании сгорает предохранитель 10А (подогрев передних сидений, спуск с горы, ЕSP) На хундай санта фе 2 2012 гв
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А что-то делали с автомобилем до этого? Или вдруг резко начал перегорать?
    В таких случаях, как правило, имеет место короткое замыкание. И если никаких недавних ремонтов не было и связать не с чем, то надо его просто искать. Проверять поэтапно все цепи, подогрева сидений, esp, искать места преломлений проводов, возможные замыкания на массу. Работа кропотливая, доверить лучше опытному электрику. Начать стоит с отключения подогрева сидений, т.к. наиболее вероятное - это замыкание полотна подогрева.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните номер предохранителя и в каком блоке находится? За обогрев передних сидений должен отвечать предохранитель №12 (25А) (S/WARMER) в салоне. В любом случае необходимо проверять все цепи перегоряющего предохранителя или не верный номинал предохранителя или в одной из цепей есть короткое замыкание.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ничего не делал.

    Номер не могу сказать, нет машины рядом. Визуально-с левого нижнего угла, пересечение третьего по вертикали и третьего по горизонту-10А
    Москва, Hyundai Santa Fe
  • Если речь про предохранитель №19, то он должен отвечать за: Рычаг переключателя наружного освещения, датчик положения рулевого вала, выключатель системы курсовой устойчивости (ESP).
    Балаково, Kia Ceed
  • Не знаю, как №19, но тот, который горит отвечает он за подогрев сидений, спуск с горы и ЕСП
    Москва, Hyundai Santa Fe
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам придётся отключать и проверять сопротивления или ток потребления каждой цепи, защищаемой указанным предохранителем. Это вполне рутинная задача автоэлектрика.
  • Добрый день. Вы можете отключить все потребители, запитывающиеся от данного предохранителя, и последовательно их подключать. На какой цепи перегорит та и виновата. Но чаще всего замыкание происходит в подогревателе сидений.
    Москва