Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Периодически не дует из печки Hyundai Santa Fe II

Какая может быть причина если периодически полностью перестает работать климат контроль (воздух не дует вообще)? Утром заводишь машину - все работает. Ездишь по городу, где-то остановился, заглушил, вышел. Пришел, завел авто - климат не работает. Опять поездил, остановился, заглушил, вышел. Пришел, завел - все работает. Что может быть?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Уточните пожалуйста, перестает сам блок климата работать или только вентилятор?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Уточните детали- какая индикация при этом? Что загорается на панели управления климатом? Вентилятор шумит и не дует или молчит совсем?
  • Вентилятор молчит и не дует. Блок климата работает, при увеличении или уменьшении силы обдува индикация на дисплее отображается...
    Псков, Hyundai Santa Fe
  • Попробуйте стукнуть по вентилятору в момент его неисправности, если заработает, то нужно проверить его разъем и щетки, еще стоит проверить разъем резистора печки. Так же в момент неисправности можно проверить, приходит ли питание на разъем вентилятора.
    Балаково, Kia Ceed
  • Еще один момент. При самодиагностике климат ошибок не выдает...
    Псков, Hyundai Santa Fe
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В памяти системы управления климатом может остаться ошибка "тугой ход вентилятора" или подобная. А может и не остаться. Но вентилятор отопителя проверять принято прямо по месту, проверяя напряжение и массу на разъёме вентилятора.