Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Ошибка C1611 CAN time-out ems (нет связи по шине CAN с EMS) Hyundai Santa Fe

Здравствуйте! На автомобиле некорректно работает система стабилизации. При поворотах на малых скоростях и при трогании электроника пытается стабилизировать авто путем подтормаживания задних колес, хотя на таких скоростях это абсолютно не нужно и дико раздражает. А вот на средних скоростях (около 40-50) стабилизация не включается! На высоких не рискнул крутить рулем. На панели приборов не загораются ни ошибки, ни лампа индикации работы ESP. На диагностике выходит ошибка C1611. Внимание вопрос: где проходит can шина на этом авто? Где находятся блоки соединяемые этой шиной? Что проверить в первую очередь? И еще если есть возможность ссылку на технический подробный мануал данного авто. Очень рассчитываю на помощь Вашего авторитетного проекта. Заранее благодарю!
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подбираем информацию по Вашему вопросу. Ответ будет дан в течение часа. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    CAN шина проходит в жгутах проводки по всему автомобилю. Причём информационных шин в автомобиле несколько. Блоки тоже находятся в разных местах, под капотом и в салоне. Описывать все места размещения электроники и прокладку всех жгутов в этом формате общения совершенно неудобно, это огромный объём информации. Давайте конкретизировать. Неисправность проявляется в работе тормозной электроники? Так вот блок управления ABS/ESP совмещён с гидроблоком ABS под капотом. К нему в разъём приходит и CAN шина. Это витая пара тонких проводов, их идентифицировать несложно- и по виду, и по напряжению (2-3В).
  • Добрый день. Абсолютно согласен с Алексеем. Одним из способов проверки исправности шины является проверка сопротивления в самой шине, между линиями высокого и низкого уровней сигналов. Сопротивление в исправной шине должно быль приблизительно 60 Ом. Но если проблемы только с одним блоком, то скорее всего неисправность не в шине целиком.
    Москва