Все вопросы о Hyundai Santa Fe Classic

Заводится и через несколько секунд глохнет Hyundai Santa Fe Classic

Горит лампочка АВС постоянно двигатель заводится гаснет чек через несколько секунд включается чек и двигатель глохнет как устранить причину
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много. Одна из них сбой иммобилайзера. Для начала попробуйте завести автомобиль вторым ключом.
    Далее необходимо провести компьютерную диагностику и замерить давление в топливной системе.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, Григорий. По поводу того, что глохнет ДВС после запуска, причин может быть масса, начиная от топливной системы и качества топлива, до неисправности ЭБУ и датчиков, иммо. Стоит проверить состояние воздушного и топливного фильтров, распыл форсунок на стенде. Более точно выявить неисправность может только компьютерная диагностика, это касается и горящей лампы АБС, самостоятельно можно проверить разъем и проводку датчиков, почистить контакты. Вам пригодится информация по Вашему вопросу из наших статей:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Григорий. В Вашем случае действительно стоит начать с чтения кодов ошибок, причин может быть достаточно много, и чтобы сузить круг поиска, нужны конкретные коды. А что-то делали с автомобилем до этого? Может он долго стоял?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете начать поиск, не считывая коды неисправностей, но тогда нужно другими методами выяснить, чего не хватает мотору для работы, какие сигналы пропадают, какие условия не выполняются. Но этого может оказаться недостаточно для дальнейшего поиска. Сканер использовать придётся.
  • Нет долго не стоял последний раз проехал 600км все прекрасно после этого в мороз завел прогреть а он поработал мин 10 и кончился с тех пор так и работает заменил топливный фильт салярку сделал диагностику сканером ЕЛМ 327 показал коды U-0003/0008/0009/0010
    Москва, Hyundai Santa Fe Classic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    U0003 Шина CAN высокой скорости,обрыв линии (+)
    U0008 Шина CAN высокой скорости,высокое напряжение на линии (-)
    U0009 - High Speed CAN Communication Bus (-) shorted to Bus (+) - Замыкание плюс на минус
    U0010 - Medium Speed Controller Area Network (CAN) Communication Bus. Ошибка по среднескоростной шине.
    Как видно, все ошибки по шине Can. Тут нужен оригинальный сканер GDS для поиска и устранения данных неполадок.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Григорий.
    Вам необходимо сделать диагностику оригинальным сканером и считать ошибки именно им. Так же стоит проверить параметры двигателя до того как он заглохнет. Обратите внимание на давление топлива. Если регулятор давления подклинивает в закрытом положении, то возможен вариант, когда когда при заводке не сбрасывается лишнее давление, и при достижении максимального давления, "мозги" дают команду заглушить ДВС.
  • Добрый вечер! Те коды которые вы указали связаны скорей всего с тем, что ваш сканер некорректно считывает информацию. Поэтому как написали коллеги все же лучше считать коды оригинальным сканером HI-Scan Pro или GDS. Далее уже напишите нам коды мы поможем в дальнейшей диагностике.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed