Все вопросы о Hyundai Santa Fe Classic

Что делать, если не заводится двигатель?

С утра завёл машину с сигнализации , спустился к машине и тут она заглохла . Вставил ключ начал проворачивать , а стартер даже не крутит . Может иммобилизайзер?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень мало вводных данных: желательно указать тип двигателя и КПП, тип сигнализации. В какой момент заглохла машина? При попытке ее открыть или при попытке тронуться? Какая погода за бортом?
    Вариантов масса: от банально севшей батарейке в брелке сигнализации, до растянутого троса от селектора до АКПП (если коробка АКПП), окисленные контакты и клеммы, втягивающее реле стартера.
    Минск
  • Здравствуйте.
    Как уже написано выше- вариантов достаточно много.
    Касательно иммобилайзера - в Вашем автомобиле он блокирует подачу топлива и систему зажигания, стартер при этом должен срабатывать.
    Если автомобиль не реагирует на брелок сигнализации, то причина скорее всего именно в ней. В этом случае для начала стоит проверить батарейку в брелке или воспользоваться вторым брелком. Также стоит попробовать на небольшое время скинуть клеммы аккумулятора.
    Если автомобиль реагирует на брелок сигнализации нормально то причина в другом. В этом случае для начала следует проверить уровень заряда аккумулятора и контакты клемм (возможно они ослабли или окислились), далее необходимо проверить все реле и предохранители.
    Если эти меры не приведут к результату, то необходимо проверять всю проводку.
    Россия, Subaru Legacy
  • Если кроме штатного иммобилайзера установлена дополнительная сигнализация, то блокировка работы стартера может быть именно из-за нее.
    У Вас два варианта:
    - заставить брелок работать или найти запасной,
    - отключить сигнализацию через кнопку "Valet"
    - найти блок сигнализации и соединить цепь стартера, разорванную с помощью реле блокировки сигнализации
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz