Все вопросы о Hyundai Santa Fe Classic

Почему заводится и глохнет, горит чек Hyundai Santa Fe Classic 2?

Горит лампочка чек заводится и через 12-20 минут глохнет Коды ошибок U-0008/0009/0010/0003/Это САН шина что и где надо делать и где находится блок ЭБУ что нужно сделать что бы устранить неисправность?
5 ответов
  • Добрый день, Уважаемый. Вы правы, коды говорят о проблеме передачи данных между блоками. Это может быть либо в следствии замыкания шины, либо обрыва.
    Скажите, установлена ли на вашем автомобиле сигнализация с автозапуском или подключением к шине can? Проблема может быть в ней.
    Если же ничего подобного не установлено, тогда может поломка что то предшествовало? Авария либо какой то ремонт?
    Если все сломалось вдруг неожиданно, где то терлось и перетерлось, тогда поиск может затянуться, так как шина проложена по всей машине.
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Полностью согласен со своим коллегой - данные ошибки свидетельствуют о неисправности в CAN шине, но найти неисправность в данном случае достаточно непросто. Также этот "букет" ошибок иногда высвечивается при неисправности ЭБУ.
    А каким устройством были считаны данные ошибки?
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Коды неисправностей с индексом U Чек обычно не зажигают. Должны быть другие коды с индексом Р. Считайте коды другим устройством или войдите в память других блоков управления, мотора, трансмиссии, ABS, проверьте, выходят ли они на связь со сканером, видят ли друг друга, сравните, какие коды неисправности есть у разных блоков. Имея эту информацию, можно будет сделать вывод о дальнейшем направлении поиска.
  • Добрый день, Григорий, к ответу коллег хотелось бы еще добавить ссылку на нашу статью из базы знаний, информация из нее Вам также пригодится https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-mashina-zavoditsya-i-srazu-glohnet-14287
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! В заводском мануале по ремонту указанных вами кодов нет. Причина скорей всего в том, что сканер которым вы считываете информацию некорректно это делает. Все же рекомендую вам произвести диагностику при помощи сканеров GDS или Hi-Scan Pro которые предназначены для диагностики вашего автомобиля.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed