Все вопросы о Hyundai ix35

В мороз звук трещетки спереди при начале движения Hyundai ix35 I

В мороз звук трещетки спереди при начале движения При начале движения появляется звук трещетки, при нажатии на педаль газа частота увеличивается, отпускаеш уменьшается. Через 5-10 минут звук пропадает. Проявляется при температуре ниже 15 градусов.
11 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, а после чего такое началось, что то ремонтировали до этого? На холостом ходу при увеличении оборотов нет такого звука?
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! На холостом такого нет, машину брал с рук, пробег 70 000. Бывший хозяин сказал что трещит не родная решетка-накладка на морде, сказал плохо прикручена, я ее снял, ничего не меняется. Послушать что и где издает треск не выходит, так как треск только на ходу, примерно от 1000 - 1500 оборотов, затем бесследно проходит. Иногда вообще может не появляться какое-то время.
    Иркутская область, Hyundai ix35
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А пробовали имитировать ситуацию на подъёмнике? Связан ли он с качением колёс или будет проявляться на вывешенных? Звук достаточно редкий, и в вашем случае только искать его по месту. Попробуйте как-то привлечь второго человека, чтобы он шёл рядом и попытался понять откуда звук. Проверьте, не может ли что-то резонировать в аэродинамической юбке бампера, или цеплять что-то. Осмотрите подкапотное пространство, крепление всех пластиковых элементов. И все же наиболее точная диагностика будет, когда звук начнёт проявляться постоянно. Плавающая неисправность диагностируется очень проблематично.
    Mazda 3
  • Спасибо, скоро займусь вопросом вплотную, кстати я не один такой, в интернете нашел уже не одного человека с этим-же вопросом-проблемой. Как решу что это было отпишусь сюда=)
    Иркутская область, Hyundai ix35
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Вам стоит проверить автомобиль на подъемнике имитирую нагрузку, также стоит проверить не связан ли хруст с вывернутыми колесами и осмотреть пыльники Шрусов. Если при резком старте и вывороте руля будет слышен треск, то причина может быть в наружном Шрусе. Также осмотрите все шаровые шарниры на предмет стука, ну и обязательно защиту двигателя. Причин может быть масса поэтому без дополнительных диагностик найти будет трудно.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Hyundai.
    Скажите, частота звука увеличивается с набором скорости (зависит от частоты вращения двигателя, т.е. зависит от передачи, на которой разгоняетесь)? Скорее всего посторонний шум связан с трансмиссией. Звук слышен из-под капотного пространства и зависит ли от нагрузки? Хоть он проявляется только при низкой температуре, все же стоит послушать под машиной на подъемнике. Возможно под машиной он будет слышен и при более высокой температуре.
  • На счет температуры я думаю вы правы, дело не в морозах вообще, от частоты вращения да, зависит, максимальный треск однако в тот момент пока не произойдет переключение на третью передачу. В общем треск только в определенном отрезке оборотов 1500-2500. Есть одно но, иногда пропадает полностью, его просто нет и все! Связанно ли это с прогревом тоже тяжело сказать, скорее всего нет.
    Иркутская область, Hyundai ix35
  • Частота звука да, увеличивается с набором скорости.
    Иркутская область, Hyundai ix35
  • Здравствуйте. На данный момент также сложно определить почему возникает данный звук. Надо пробовать имитировать его в разных режимами движения, и понять алгоритмы его возникновения. После чего методом исключения можно будет локализовать какой-то агрегат будь то двигатель, трансмиссия, и делать выводы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Т.е на третьей передаче звук пропадает совсем? Тогда проблему в любом случае нужно искать в трансмиссии. И искать (слушать) посторонние шумы все таки лучше на подъемнике. Попробуйте хотя бы частично имитировать нагрузку нажимая на тормоз при включенной передаче.