Все вопросы о Hyundai ix35

Как увеличить дорожный просвет Hyundai ix35?

как увеличить дорожный просвет ,что лучше проставки или баферы
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Что-то советовать или рекомендовать тут можно, если реально от этого будет какая-то польза. Я лично такой не вижу. Нарушаются углы установки колёс, наклон света фар, вся нагрузка на подвеску распределяется по другому, увеличивается опрокидываемость и ухудшается управляемость. Поэтому моё личное мнение - этого делать не надо вообще. Но если вы настроены, то все равно, чем портить автомобиль. Судя по отзывам владельцев, кто ставил и проставки, и автобаферы - большинство довольны.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если Вы все-таки надумаете устанавливать проставки, то лучше все же отдать предпочтение баферам (они наносят меньший вред). Эффективность баферов не доказана, однако опыт эксплуатации владельцев показывает, что подвеска становится комфортнее, реже случается пробой. Желательно устанавливать баферы на все 4 пружины. При их выборе следует помнить, что уретановые проставки сильно отличаются по своим свойствам от простых резиновых. Резиновые проставки делают машину жестче.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, Уважаемый пользователь нашего сервиса! Ко ответам коллег добавлю, что самым эффективным методом увеличения клиренса является установка пневмоподвески, однако это будет самый дорогой способ из вышеперечисленного, у нас в базе знаний есть статья на данную тему: https://blamper.ru/auto/hyundai/ix35/wiki/hodovaya-chast/kak-uvelichit-klirens-hyundai-ix35-6669
    Также есть информация об этом тут: https://blamper.ru/auto/wiki/hodovaya-chast/klirens-2752
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! Как написали коллеги при увеличении клиренса установкой проставок изменяться параметры углов установки колес (развал), ход работы амортизаторов и другие параметры ходовой части, поэтому все же более лояльный метод это установка автобаферов. Также вы можете установить шины немного большей высоты, в принципе колесные арки позволяют.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed