Все вопросы о Hyundai Accent

Почему при отпускании педали газа на ходу обороты падают в Hyundai Accent 3?

При отпускании педали газа на ходу , обороты падают с запаздыванием от 3 до 6 сек. При включенном зажигании (двигатель не работает) дребезжание в штекере регулятора холостого хода; при нажатии на него звук становится тише, но не пропадает совсем. Менял РДВ на новый - никакого эффекта, все тоже самое. Пробег 150 тыс.
5 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый владелец Hyundai Accent, мы работаем над Вашим вопросом, наши эксперты проконсультируют Вас в течение 10-15 минут
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер, Уважаемый! При включении зажигания в регуляторе и могут появляться звуки это нормальное явление? У вас разьем целый, на холостом ходу проблем с этим нет? В вашем случае стоит проверить состояние свечей зажигания и проводов, также стоит осмотреть дроссельную заслонку на предмет нагара. В случае необходимости стоит ее почистить и осмотреть двигатель на подсос воздуха, возможно гофра от воздушного фильтра с трещиной или другие патрубки. В принципе это основные причины вашей проблемы. Также вам полезна будет наша статья о свечах зажигания https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/svecha-zazhiganiya-2827.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Еще позвольте дополнить ответ коллеги нашей статьей из базы знаний на тему проблем с оборотами, она тоже Вам пригодится:

    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сброс оборотов часто происходит с заметной задержкой, это обусловлено требованиями экологов. А регулятор холостого хода(РДВ) должен при работе мелко дрожать, что может сопровождаться звуком. Это его нормальное поведение. Если же обороты зависают на большее время, то виной чаще всего неправильное показание ДПДЗ. Кстати учтите, что при наличии скорости движения (то есть при движущемся автомобиле) обороты холостого хода заметно выше, чем на неподвижном автомобиле.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Также рекомендовал бы посмотреть на состояние самой дроссельной заслонки. При наличии смолистых отложений, стоит промыть.
    Mazda 3