Все вопросы о Hyundai Accent

Не заводится.

Всегда заводилась с третьего оборота. Вечером поставил в гараж - утром не завелась. При вкл. зажигания все контрольные лампы горят в штатном режиме, бензонасос накачал, как положено, искра есть давление в рампе есть. стартер крутит резво, на 10 секунде гаснут лампы давления масла и Чек (давление нагнали). Ни одной вспышки. Несколько раз покрутил с перерывами, чтоб свечи не залить. 2 часа подождал, крутнул - ноль. Скинул клемму аккумулятора, подождал, завелась с штатно. За поездку всё работало в нормальном режиме. Обратно поехал - завелась с третьего оборота. На следующий день всё повторилось. Опять скидывал клемму - завелась. Не понравилось только, что моторчик регулятора ХХ после включения задигания жужжит постоянно (он же должен подстроиться и замолчать?). Услышал не сразу, т.к. из салона не слышно, да и насос жужжит, а после его остановки обычно пытаешься заводить. Иммо ключик горит. не моргает, после пуска (если завелась) гаснет. Спасибо, если ответите.
2 ответа
  • Добрый день.
    Снимайте КХХ чистите его(лучше вместе с дросселью) и проверяйте его работу, скорее всего не хватает воздуха для вспышки, проверяйте воздушный фильтр. Так же надо проверять форсунки на герметичность. И попробуйте на новых свечах завестись.
    Москва, Subaru Impreza
  • Спасибо. Промыл РХХ, всё стало работать штатно. Было много нагара, клапан не поворачивался, поэтому, видимо, и жужжал постоянно.
    Киров, Hyundai Accent